Прочее компьютерное

как распознать вирус

можно ли распознать какойто вирус без антивируса, если можно то как?и еще, какие файлы должны быть на локальном диске С?помогите, очень надо!!!
что такое диск C? Может sda1!
что такое вирусы?... Блин куда я попал!

А начинаю что-то вспоминать.... когда-то на винде сидел. .

мой совет - делай резервные копии данных, на антивирь надеяться не стоит, равно как и на свои прямые руки..
Мебель 7-Я Кондиционер
Лучший ответ
Самый опасный вирус это тупой пользователь:
Умудряется полностью повесить винду
Может сломать cdrom и floppy приводы
Имеет функцию загрузки других более простых вирусов из интернета
При проникновении внутрь компьютера может сломать материнскую плату, процессор и другие компоненты ПК
Является причиной ошибок во многих программах
Может мнгновенно перемещаться от компьютера к компьютеру без всяких линий связи и информационных носителей
Полностью мультиплатформенный, включая Windows всех версий, Linux, MacOS, BSD и кофеварки с ЦПУ

Одним из самых эффективных антивирусов против него является лопата
Костя &@%$&#163 Зф
еслии комп себя странно видет! типо зависает и т. д
если ПК зависает, тормозит, выдает какие-то "приколы" . а лучше всего антивирусом проверять. потому, что все вышесказанные причины могут и не относиться к вирусам.
Мда... А если вирус маскируется под системный файл? Срочно скачай Dr.Web CureIt! и просканируй систему
т. к. вирусов уже написано бесчисленное количество то искать их руками бесполезно. . можно найти 2-3 onerb криво написанных, которые еще висят в листе процессов но не более. ставьте антивирус, а лучше скачайте DrWeb CureIt! он всю заразу убьет
Alex Gorobets
поставьте KIS 2009 и неувидите никогда вирусов-100%