Прочее компьютерное

Вирусы атакуют!!.. ((

Недавно в инете подхватила "изумительное" всплывающее окно, блокирующее вход в интернет, а вместе с ним пачку вирусов. от всплывающего окна избавилась, от вирусов-нет... Антивирус-Нод32, пропускает вирусы довольно часто (надо будет его удалить и касперыча установить) , а сейчас на коме у меня 3 активных вируса (поняла это только тогда, когда сделала глубокую проверку в окне антивирса, который даже не оповестил меня о них! ) Нажимаю УДАЛИТЬ-вирус не удаляется, нажимаю ПЕРЕИМЕНОВАТЬ-то же самое-ничего не происходит. Остается нажать ПРОПУСТИТЬ, и опять же-тишина. ничего не стается, как только выйти из меню антивирса. таким образом и НОД32 не хочет мне удалять вирусы, и я не могу это сделать.
На той неделе удалила файл-вирус из system32(как посоветовали программисты) , изменений не вижу... .
ВРОДЕ, вирусы не нанесли урон компу за весь месяц спустя того, как я их поймала. значит ли это, что они могут в будущем навредить??? ?
Подскажите, что делать? Заранее огромнейшее спасибодобрые люди! =))))
они могут быть очень даже безобидны только иногда тормозить несильно и инфу ценную о все что нароют скинут их создателю, так что если они у тебя есть, то стоит отсоединить диск, отнести друзьям где есть каспырыч, с последними базами и проверить весь диск
Бакыт Утеев
Лучший ответ
Можно поставить антивирус "Avira AntiVir", который
доступен здесь: http://free-av.com
Он полностью бесплатен и обладает несколькими серьёзными
преимуществами перед всякой ерундой, такой как Аваст, Nod32,
DrWeb, Касперский, AVG и т. д. , и т. п.
У "Авиры" отлично работает эвристический анализ, т. е. она намного
эффективнее, чем другие, отыскивает новые, полиморфные, или модифицированные
вирусы. Теперь в бесплатной "Авире", окромя антивируса, появился ещё и модуль
"антишпион", который ловит эту дрянь (шпиёнов) "на лету".
Скорость работы этого антивируса гораздо выше, чем у многих (платных и бесплатных)
аналогов. Сам пользуюсь бесплатной "Авирой" уже более 8 лет и менять её на что-то
другое не собираюсь.
Сейчас в вирусных базах "Авиры" больше миллиона сигнатур. Там не только вирусы,
но и трояны / шпионы / макровирусы / руткиты / "червяки" и прочая нечисть.
Работает "Авира" намного быстрее других и при этом она гораздо эффективнее
ловит новые, и / или прячущиеся "простудифилисы" :) Не конфликтует с другими
программами и файерволлами.
Регистрировать "Авиру" не нужно. Когда её лицензия заканчивается,
то она продлевается автоматически.

P.S.:
Иногда некоторые умники советуют ставить сразу по два антивируса и больше.
Это всё равно, что пользоваться несколькими презервативами одновременно.
Ничего, кроме глюков и тормозов добиться нельзя. Простите за такое сравнение...
Пётр Кожанов
Попробуй скачать отсюда утилиту для поиска и удаления вирусов.
попробуй запустить винду в безопасном режиме и проделай тоже самое.
Сашко Воробець
запускай в безопасном режиме
странно у меня тоже нод32, вчера просканировала комп, он нашел вирусы и сам удалил :))))