Прочее компьютерное

Зачем делают вирусы

Привет всем! Вот скажите мне зачем делают вирусы? Два дня назад я подхватила в интернете какой-то вирус, от которого не смогла сама избавиться, а вместо этого мне пришлось вызывать системщика чтобы он мне этот вирус убрал! Вирус он убрал, но убрал вирус вместе с ценной мне информацией т. к говорит что по-другому не получилось бы. У меня на рабочем столе было два очень важных мне документа, а теперь их нет! И восстановить никак не получилось. Теперь даже не знаю где мне искать эти документы. У меня висела на пол экрана какая-то не понятная порно реклама с окошечком, куда нужно было ввести код и после чего реклама типа уберется. Я отправила смс, код мне не пришел. Отправила еще раз смс, код снова не пришел. После чего мне системщика пришлось вызывать. Вот зачем делают эти вирусы? Для кого? Разве они несут какую-то пользу? Вот зачем делать такое хамство людям? Какую выгоду получают те, кто придумывает эти вирусы? Я В ШОКЕ ПРОСТО!! ! И в большом бешенстве сейчас! Если бы не этот вирус мне бы не пришлось искать где-то эти документы, которые я потеряла.
Иногда просто так, иногда они их делают с коммерческой целью. Вот, вы говорите, отправили смс? А они с вашей смс получили денежку!! ! Это такой вид заработка сейчас. . Но иногда они делают вирусы просто так. Для того, чтобы просто заразить компьютеры. Чтобы нагадить, напакостить-называйте это как хотите, но я лично против вирусов, потому что сам попадался много раз и терял информацию из-за них. Коммерческую цель я еще могу понять, но зачем рассылать вирусы просто так, для того, чтобы сделать кому-то плохо?
Артур Монаков
Артур Монаков
605
Лучший ответ
"Сделать Гадость - всегда Радость!!! "

это их слоган
Влад Власов
Влад Власов
90 167
>Какую выгоду получают те, кто придумывает эти вирусы?
А ответ:
>Я отправила смс, код мне не пришел. Отправила еще раз смс, код снова не пришел.
Вощем, проверьте баланс телефона и посмотрите, насколько вы обогатили мошенника.
ну пароли воруют деньги с мобильников как смс это могут в вашу банковскую карточку залезть и кредитов набрать потом на свою перевести
AntiWinBlock v.2.5.7 нужно у кого нить из подруг скачать в образе ISO, записать на СиДи и запускать из под БИОСа. Это комплект разных прог для снятия таких как у вас баннеров. Проверял - работает безотказно.
Ali ___
Ali ___
32 007
вот видишь сколько народу заработало денег на твоей тупости? а ещё спрашиваешь зачем вирусы )))
есть очень много разных применений вирусов:

К примеру, один из них для того что-бы взять всю информацию с компьютера и просто перекинуть на компьютер разносчика.

Также есть и принудительная реклама, то есть хочешь или нет тебе придётся её смотреть и покупать что-то что-бы убрать её, а то и вовсе нельзя убирать и вечно её смотреть, пока разносчику капают за рекламу денежки.

Некоторые их создают что-бы испытать свой опыт, у некоторых вирусы погибают из-за антивирусов или по другим причинам, а у некоторых всё-же получается и получаются вредоносные вирусы.

А большинство из меньшества просто делают "по приколу" что-бы просто наслаждаться процессом когда твой вирус передаётся с одного за другим устройствам.

Некоторые научились делать так, что-бы вирус проникал в устройство и просто сжирал деньги, начисляя на счёт разносчика.

Другие захватывают профиль и раздают вирус в файлах кто чему нужно. Есть очень много примеров но я привёл более - менее распространённые.
для многих создание вирусов - увлечение. в твоём случае - вытрясти деньги. отправлять смс нельзя - пользы не будет, нужно сразу мастера вызывать.
Ради денег. Я уверен что вы потратили на смс не менее 500 рублей. И таких много.
Вадик Ведмедь
Вадик Ведмедь
1 061
Конечно же вирусы делают с коммерческой целью. Вы получили, а вам его за деньги убрали. Тот же бизнес. С помощью вирусов умудряются воровать, узнавать всю секретную информацию. Вообще таких надо наказывать уголовным делом или другими методами.
Обычно перед переустановкой всегда спрашивают нужно ли какие-то файлы сохранить (т. е. на флешку или перенести на другой диск) . Это вполне возможно, тем более проблема была невелика - это окошко с смс убирается всего за несколько секунд при помощи др уеб сюре ит. Переустановка была вовсе не обязательна, просто системщикам за это платят. В любом случае, систему лучше не устанавливать на том же диске, где хранится ценная информация. Вирусы используются в целях воровства паролей, денег, кражи информации, рассылки спама, . .Ради развлечения, самоутверждения, мести, . .Ведь создатель вируса не теряет над ним контроль, а продолжает с его помощью руководить сотнями и тысячами зараженных компьютеров.
Адрей Glhf
Адрей Glhf
408