Прочее компьютерное
Почему не выпускают клавиатуру, на которой буквы расположены в алфавитном порядке?
На мой взгляд, такая клавиатура очень быстро вытеснит из продажи обычную, так как большинство пользователей испытывает неудобства при поиске нужных букв на обычной. Ведь в какой последовательности нажимать на клавиши одним пальцем (как это делает большинство пользователей) значения не имеет! А обычную клавиатуру для профессионалов можно выпускать по заказу.
ну насчет большинства пользователей вы пожалуй погорячились, обычно это вызывает определенные неудобства лишь на начальном этапе знакомства с компьютером, однако после появления определенного опыта, начинаешь понимать, что это пожалуй наиболее правильное расположение клавиш.
Автор пенек. . Прочитайте сначала историю qwerty клавиатуры. . Это раз. . Два. . большинство пользователей не тыркает уже давно одним пальцем. А три это то что большинству долдонов которые тыркают одним пальцем придеца учится это делать на двух клавиатурах
Есть куча перекодировщиков.
Располагай как хочешь.
на клавиатуре клавиши стоят оптимально по степени использования, в алфавитном порядке ещё тяжелее работать, пробовал на терминале набирать, всё проклял, задавал себе вопрос почему не поставили нормальную клаву? :-)
Это чтобы жизня медом не казалась! :)
буквы расположены как раз, так чтоб было удобно. каждая буква граничит с теми, которые соответствуют наиболее часто встречаемыми следующими буквами в слове. можете даже проверить посоставляя слова глядя на клавиатуру из граничащих букв. ваша идея мертвая уже лет 50
Идиотский взгляд на вещи.
Раскладка qwerty самая оптимальная для слепого набора.
В уме представь набор на клаве в алфавитном. Сам себя проклинать будешь через час
В алфавитном порядке ненужные буквы будут находится под пальцами, какие буквы вы чаще печатаете? Ъ, Й?? ? а может ЦЯ? ?
все таки использованы самые используемые буквы....