Прочее компьютерное

Почему буквы на клавиатуре не расположены в алфавитном порядке?

те буквы которые используются чаще помещены в центр, а те которые реже по бокам!!
Рустам Абдрахманов
Лучший ответ
Так удобнее, самые нужные всегда под рукой.
Саша Кибиц
Это наследство от пишущих машинок. Они расположены для удобства слепого письма по частоте употребления под соответст. пальцы.
Куат Какимбек
Это был бы кошмар!
Борис Ф
Потому что в пишущих машинках (да, клавиатуры от них пошли. Ну, расположение) алфавитное расположение мешало нормальной работе оных (молоточки цеплялись друг о друга)
Юрий Проц
Есть статистика, какие буквы чаще встречаются в словах. Согласно этой статистике буквы и расположены на клавиатуре. В центре- чаще встречающиеся.
Baxodir Aymetov
когда придумали первую пишущую машинку, то буквы расположили по алфавиту. Люди начали так быстро печатать что машинка застревала, клавиши не успевали возвращаться в исходную позицию. Тогда было принято простое решение раскидать буквы хаотично.
По принципу частотной сочетаемости букв в русских словах.
Юрий Шершнёв
Всё началось с печатных машинок. там они были как раз-таки в алфавитном порядке. Но от быстрой скорости печати, что-то там втыкалось в бумагу и чтобы печатать дальше приходилось вытаскивать. Поэтому клаву переделали и специально расчитали так, чтобы буквы, которые часто встречаются месте стояли подальше друг от друга. А потом, когда придумали комп и все привыкли к раскладке ЙЦУКЕН решили не менять.
потому что они расположены так, какие буквы в словах чаще встречаются вместе, ну чтобы печаталось легче, удобнее
Шариф Хакимов
Тогда же все будут знать где нужная буква.. . И не надо будет людей учить, как быстро печатать, а так на сколько больше рабочих мест и специалистов требуется.. . :-)
что бы ты спросил.... на самом деле какая разница, ты же уже привык к такой клаве
1-й вариант. Чтоб ты спросил
2-й вариант. Они сделаны как на печатной машинке вроде как.
они расположены по принципу "наиболее часто используемые буквы"
так привычней