Прочее компьютерное

народ, прошу помощи!!!!Выходит на экране Get Accelerator.. =( Тэк.. на экране появляется окошко, которое просит отправ

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=eefbb099f191c92362b2566da6885f30&showtopic=140630

19-20 октября 2009 года зафиксирован всплеск активности нового троянского вымогателя.

Наименование:

Trojan-Ransom.Win32.Agent.gc (Лаборатория Касперского)

Также известен как:

Gen:Trojan.Heur.Hype.cy4@aSUBebjk (BitDefender)
Trojan.Winlock.366 (DrWeb)

Самоназвание:

Get Accelerator

Симптомы:

На Рабочем столе жертвы появляется изображение с надписью, сообщающей, что доступ к сети Интернет блокирован в связи с нелицензионным использованием программы Get Accelerator. Вредоносное ПО отображает убывающий таймер и предлагает пользователю отправить SMS-сообщение с текстом

остав вредоносной программы:

Вредоносное ПО Trojan-Ransom.Win32.Agent.gc (Get Accelerator) состоит из двух компонентов.

1) драйвер %WinDir%\dmgr134.sys, размер файла - 44544 байта. В протоколах AVZ отображается как модуль пространства ядра.
2) библиотека %system32%\{991F0AD1-DA5D-4dc3-B0BA-F46BA0F1D3CB}.dll, размер файла - 38400 байт. В протоколах AVZ отображается как внедренная DLL (модуль процесса) . Четкой привязки к определенным процессам не выявлено.

Рекомендации в случае заражения:

Если ваш ПК заражен вредоносным ПО Trojan-Ransom.Win32.Agent.gc (Get Accelerator), то мы настоятельно рекомендуем вам:

1) ни в коем случае не следовать указаниям мошенников и не отправлять никаких SMS-сообщений на указанный ими номер;
2) выполнить данные правила: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=68668
Константин Иванов
Лучший ответ
1. отключаем сетевой кабель (доступ к интернету)
2. скачиваем антивирусную утилиту Malwarebytes' Anti-Malware, запускаем и удаляем все что найдет
3. скачиваем антивирусную утилиту Dr.Web CureIt! - запускаем и удаляем все что найдет
ГОТОВО

обсуждаем в блоге
У мя три дна назад такое окно тож вылезло, испугалась но ни чё делать не стала (некогда было) сёдня камп включаю окно пропало пишет "активация выполнена" (хотя ни кто не выполнял)... сижу радуюсь))))))
Я пользовался Process Explorer и Unlocker

В Process Explorer жмем на winlogon.exe смотрим свойства и видим нитку на {991f0ad1-da5d-4dc3-b0ba-f46ba0f1d3c}.dll выделяем, внизу жмем kill. Окно должно пропасть. Но после перезагрузки оно вновь появиться. Что-бы не появлялось - заходим в windows/system32 и при помощи Unlocker-а удаляем эту dll-ку, а заодно и windows/dmgr134.sys.
Перегружаемся...
Сделай восстановление системы на день раньше, чем появился вирус. Мне помогло.