Прочее компьютерное
Подскажите, как организовать профилактику ПК не нарушая трудового процесса?
Перед службой ИТ стоит задача привести в порядок состояние рабочих станций (почитсть пыть, провести дефрагментацию и пр.). Вариант работы в выходные дни и сверхурочно руководство не рассматривает. Оставить работников без "инструмента" (в смысле забрать комп на чистку в рабочее время), тоже нельзя. Помогите, расскажите, как у Вас решается эта проблемма? А моежт это вообще не проблемма и пускай они себе грязные стоят?
как по мне, то лучше раз в полгода вывести человека сверхурочно и дать ему за это денег, чем в течении года постоянно ремонтировать когда что то сгорит или начнет не стабильно работать.. .
и темболее что ремонт обойдется на много дороже чем своевремнная профилактика так как если выходит какой то компонент, то в любом случае комп не работает и сотрудник простаивает.. .
конечно можно же делать прыжки с переподвыпердом и творить перемещаемые профиля, пересаживать за другие тазики.. .
НО КАК ГОВОРИТСЯ ЗАЧЕМ??? !
продувка даже двух компов аппаратом высокого давления (компрессор) занимает от силы 15 мин, а ремонт от 1часа до 2-3 суток
делайте выводы господа....
НО КАК ГОВОРИТСЯ ЗАЧЕМ??? !
делайте выводы господа....
Примите соболезнования по поводу бестолкового начальства. Если не остановить на обслуживание, допустим, на пол дня, то потом можно потерять не один день и информацию в придачу. Остается только эту банальность до них донести.
/Почистить пыль/-её чистить не надо её нужно удалять. Аудалить из компа а темболее из кулеров без разборки компа-это не реально. А почистить куки произвести дефрагментацию можно произвести не прерывая рабочий процэсс
Я работаю СА и моё слово закон даже для начальства не хотите так значит завтра что-нибудь сгорит или встанет! так, что по очереди чистите каждый, ведь это занимает мин 10-15, а ещё если у вас строго так, то в обед по несколько комп за неделю почистите
Пускай стоят, ибо без нарушения хотя бы на 15 мин это невозможно.
Надо начинать с "очистки" мозгов у руководства!