Прочее компьютерное

почему у моего компьютера при включении не всегда но часто гудит куллер?

S1
Sim 15
Он засоряеться
Soxib Pulatov
Лучший ответ
надо открыть почистить и смазать
Блин я юбычно протираю его до чиста оттягиваю пропелер и вообразовавшееся отверствие капаю машиное масло пару капель а так может и остановится )))
Надо смазывать или менять (что лучше) вентилятор. А для того, чтобы установить какой именно, откройте крышку и пальцем за центр вертушки (а то пальцы отобьет) поочередно останавливайте вентиляторы. В БП можно остановить стержнем от шариковой ручки. Остановка вентилятора на 2-3 сек. никому и ничему не повредит. Ну а дальше либо смазывать, либо менять.
1) а точно ли гудит кулер, Гудеть может сдиром - стукни и перестанет
2) гудеть может винтче\стер - открути пару крепежных болтов, или затяни посильнее, накрайняк переверни и положи на книжку

3) если все же кулер, я лично подрезал ободок, чтобы лопасти не задевали ) /непомогло\
в итоге, когда испробовал кучу методов, просто нашел кулер, похожий, вольтаж совадал, а сила тока нет ( ну это не беда)
дык вот.. . я срезал старый и присобачил новый ( ДЕЛО было в блоке питания)
4) кулер на цпю, купи новый -300-400 р
Это у него похоже дисбаланс... .
А вообще при старте комп... запускает куллер на максимальной скорости, а потом сбавляет обороты...
Ziyoviddin Bahriddini
Засорился или ось провалилась, поменяйте его.
можешь попробовать его смазать, но легче его поменять
Хё Сок Ким
куллер при вклю4ение не поподает на пазы.... ни4его страшного