Прочее компьютерное
почему у моего компьютера при включении не всегда но часто гудит куллер?
Он засоряеться
надо открыть почистить и смазать
Блин я юбычно протираю его до чиста оттягиваю пропелер и вообразовавшееся отверствие капаю машиное масло пару капель а так может и остановится )))
Надо смазывать или менять (что лучше) вентилятор. А для того, чтобы установить какой именно, откройте крышку и пальцем за центр вертушки (а то пальцы отобьет) поочередно останавливайте вентиляторы. В БП можно остановить стержнем от шариковой ручки. Остановка вентилятора на 2-3 сек. никому и ничему не повредит. Ну а дальше либо смазывать, либо менять.
1) а точно ли гудит кулер, Гудеть может сдиром - стукни и перестанет
2) гудеть может винтче\стер - открути пару крепежных болтов, или затяни посильнее, накрайняк переверни и положи на книжку
3) если все же кулер, я лично подрезал ободок, чтобы лопасти не задевали ) /непомогло\
в итоге, когда испробовал кучу методов, просто нашел кулер, похожий, вольтаж совадал, а сила тока нет ( ну это не беда)
дык вот.. . я срезал старый и присобачил новый ( ДЕЛО было в блоке питания)
4) кулер на цпю, купи новый -300-400 р
Это у него похоже дисбаланс... .
А вообще при старте комп... запускает куллер на максимальной скорости, а потом сбавляет обороты...
Засорился или ось провалилась, поменяйте его.
можешь попробовать его смазать, но легче его поменять
куллер при вклю4ение не поподает на пазы.... ни4его страшного