Прочее компьютерное
Вырубается компьютер при включении игр (любых) и начинает гудеть! Скажите в чем может быть причина.
Проверь устройство охлаждения на процессоре.
кулер ( радиатор ) забит пылью ...
и стоит Fan conrol - (или подобное регулировка оборотов ) ...
пыль вычисти
и маловероятно - подшипник - выделывается ( просто смажь)
пыль вычисти
выключаешь
открываешь левую крышку боковую
через трубку выдуешь всю пыль со всех вентиляторов (на улице дуй)
поверяешь, чтоб вентиляторы все крутились легко и на видео карте проверь и продуй
в блоке питания выдуй пыль, на процессоре, в видухе, около оперативки
вытащи планки оперативки и вставь обратно, только аккуратно, Чтоб обе защелки защелкивались -- если не знаешь - не лезь.
включай ПК и проверяй
открываешь левую крышку боковую
включай ПК и проверяй
греется!
скачайте программу HWMonitor.exe и смотри свою видеокарту температура должна быть около 60 и остальное смотрите
Возможно блок питания сдает - компьютер давно покупался? Возможно есть смысл поменять блок питания. Как одна из возможных причин - перегрев видеокарты или процессора. Ставь everest и наблюдай за датчиками температуры.
Какая винда??? Хотя бы конфигурацию компа??? Ну и игру)
проблема в том что компьютер следит за своей температурой и при привышении определенного значения он сам выключается, для избежания порчи компонентов.
тебе необходимо позаботится об очистке компьютера от пыли а также о возможной замене вентиляторов или покупке дополнительный.
иначе со временем он будет грется все сильнее и выключатся горраздо чаще.
Скорее всего срабатывает защита процессора от перегрева. Установите, к примеру, AIDA64 Extreme Edition и посмотрите температуру до и после запуска игры. Иконки с температурой процессора, видеокарты и HDD появляются в нижнем правом углу экрана после запуска AIDA64. Если датчик показывает 80-90 градусов и этот показатель продолжает расти, то нужно почистить вентиляторы от пыли. Желательно также смазать и заменить термопасту на процессоре. Удачи!
Возможно материнская плата или жестский диск. Но скорее всего надо проверить провод охлаждения процессора (системного блока всего) . Проверь, или отдай мастеру этих дел, если этот провод спален, то менять надо наверное. А если нет то его обратно просто надо подключить. Комп нагревается и вырубается, у меня такая же проблема была, я недавно сообразил. Попробуй, возможно и это.