Прочее компьютерное

что делать? почтоянно вырубается компьютер, я включаю он опять вырубается работает в среднем 5 минут и все

перегрелся по ходу...
Sardor Mirzaev
Лучший ответ
перегрев
меняй пасту, чисти куллеры
Самат Боташов
1. Вирус ты словил, Ромка.

1.1. Антивирус у тебя есть вообще?
1.2. Если есть, насколько свежий и как свежие базы к нему?
1.3. Если свежий вирус и регулярно обновлялся - то тогда не разрешал ли ты неким программам полный доступ к компьютеру?

Я лично рекомендую Kaspersky Internet Security (не путать с просто Kaspersky Antivirus - простой антивирус от сетевых хулиганов тебя не защитит НИКАК! ) или NOD.

2. Жара на улице.
2.1. Как громко работает вентиляторы компа? Если громко - разобрать корпус, продуть пылесосом. Проверить, чтобы крутились все, какие есть. Если что не крутиться - меняй.. .В принципе, критичны вентилятор на процессоре, на видюхе и на блоке питания, остальное можно и не так важно.. .
2.2. Проверить температуру частей компьютера.. .Это можно сделать при помощи программы Everest (http://philka.ru/comment.php?comment.news.1665)
2.3. Есть ли у тебя источник бесперебойного питания, он же UPS? Если нет - то срочно покупай! Пример из жизни - моя соседко электрокамином баловалась лет 10, а у меня комп глючил и постоянно электричество вырубало. Узнали случайно - когда скачок напряжения был и спалил ей халабуду ту.. .Слава богу!
Nicesize Nicesize
память
Madiar Bektibaev
блок питания
Похоже - перегрев.
Надо снять крышку с компа со стороны установки комплектующих, взять вентилятор (бытовой) и направить его на.. . в общем дополнительное охлаждение.
А вообще убедитесь, что вентилятор БП крутится без остановок.
Кайсар Багит
если старая материнка, проблема может быть в ней. У меня было что куча кандеров вздулась, пришлось перепаивать.
Андрей Содыль
Аккуратно с левой стороны.... Так как ты сидишь по левой руке выкручивай сзади болты с системного блока. Крышку подай на ход- откуда ты выкрутил болты- она легко снимается. Далее аккуратно ...аккуратно снимай кулер- это вентилятор вмессте с радиатором, знаешь где находится у тебя процессор? так вот ...потом берёшь снимаешь вентилятор с радиатора, снимаешь "валенок* с радиатора - слой пыли в пять миллиметров, ставишь обратно, и всё....Компьютер у тебя на ходу.... *просто буквально вчера я был у кента и тоже самое.... Вентилятор рычит как сверхзвуковой истребитель когда набирает высоту и на матери срабатывает система защиты, она при перегреве снимает напряжение ...Потом снова включает комп и снова сымает.... Пральна? Давай разбирай и чисти.
Антон Косарев
а может и пыль в нем и системник
и поэтому он греется! почисти его
перед тем как вырубается он зависает? если да то возможно что то с процессором