Прочее компьютерное
Несколько раз в день вырубается компьютер, самостоятельно... В чем может быть дело?
В не зависимости от того, смотрю ли я фильм, или сидя непосредственно за компом и что-нибудь делая... По моему к перегреву отношения это не имеет - сразу включаю и он продолжает работать как ни в чем не бывало... Комп не старый - ему 3 года, по тем временам был довольно крут...
1)Почистить,
2)бп
3)вирус
2)бп
3)вирус
Пыль проверте
Ну, если не перегрев, хотя я сомневаюсь, то может быть вирус.
У меня тоже такая же фигня была. Мастер сначала подумал на блок питания и сменил его, но это не помогло, пришлось менять материнскую плату. Можно конечно было посмотреть, что именно в ней накрылось, но это рабочий комп, поэтому не стали копаться, а поменяли полностью.
скачай программу для просмотра температуры процессора - и посматривай, если будет до 90-100 градусов цельсия доходить, то причина в перегреве.
Но вот у меня было еще выключения ПК из-за падения напряжения в сети, но если у тебя сразу включается, то это могут быть скачки напряжения. У меня ПК выключался при падении напряжения ниже 168 Вольт.
Так же, знакомый рассказывал, что у него ПК выключался каждые пол часа и что не делали, ничего не помогало, а потом заметили, что ПК выключался при включении холодильника. Дело в том, что холодильник был старым советским и тянул много мощности и при его старте в сети резко падало напряжение, что приводило к выключению ПК.
1 причина много вирусов, 2 ошибки их можна удалить прогой туне ап
Проверь температурный режим
Как вариант может блок питания не тянуть имеющееся железо. Возможно что-либо перегревается. Почистите системник.
Перегревается процессор: ) надо заменить теплопасту: ) у меня было тоже самое на что я только не грешил: ) могу спорить на что угодно: ) это даже не 100 а 1000% что именно в этом причина: ) Удачи:)
во первых установи прогу ,,температура процессора,,.. должна где-то 40-50",больше чисти комп, но думаю что вирусов нахватал...
либо прегрев cpu/gpu, либо блок питания не обеспечивает необходимой мощности. в условиях жары скорее всего перегрев проца или видео
блок питания, 100%
Та же проблема.. . вирусы проверял, пыль чистил.. . блок питания с запасом.. . (