Прочее компьютерное
Компьютер "умер". В чем может быть дело?
Компьютеру уже больше семи лет. За все эти годы ни разу не обращалась за помощью к специаистам - всё удавалось самой, и ПО правильно переустановлю, и в BIOS выйду... Но вот несколько дней назад (после недельного "простоя") решила задезть в инет, и не смогла это сделать ( Компьютер включался, но не загружался. Приходилось делать по 5-10 попыток, и тогда компьютер все-таки начинал нормально работать. При этом через 10-20 минут такой "нормально работы", он мог спокойно выключиться, то есть "сбросить" все и начать заново перезагружаться. Я попыталась переустановить систему. Во-первых, может, Windows "подпортился" - все-таки больше года активно ползала по инету - мало-ли что... А антивируса у меня нет. И все равно, даже после полной переустановки системы компьютер продолжает вести себя так же ((( Разве что шансов загрузить Windows стало еще меньше - ваще не "фурычит" ((( В чем может быть дело? Что можете посоветовать? Спасибо.
А вы его вскрывали, куллер чистили? Скорее всего, проблема внутри, если есть возможность, обратитесь к специалисту. Антивирус установите в обязательном порядке!! !
avast! Antivirus Home
http://www.comss.ru/page.php?id=42
avast! Antivirus Home
http://www.comss.ru/page.php?id=42
Железо, однозначно. БП или материнка - сказать сложно, но что-то нужно менять. Учитывая его возраст - я бы поменял компьютер.
тоже склоняюсь тому, что жесткий диск, но такой комп надо обновлять .ему уже много лет
Возможны варианты:
- Запылился радиатор процессора - берем пылесос, щеточку и чистим (лучше при снятом вентиляторе) ;
- Села батарейка CMOS - меняем оную;
- Вздулись конденсаторы на материнке (открываем системник и смотрим) - спецы меняют на аналоги;
- Вздулись конденсаторы в блоке питания - их так не видно - надо показывать комп. спецам
- Села батарейка CMOS - меняем оную;
попробуй открыть и пропылесосить, наверняка за столько лет все радиаторы охлаждения пылью забились.
на процессоре, на видеокарте, в блоке питания.
Венда без антивиря? Год без антивиря? На башорг девачЪка! Таг нибываит.
Ну тут и так понятно... компу 7 лет... антивиря нет... что ты ещё хочешь? у меня за день в среднем 5-6 сетевых атак, всё это блокирует антивирь так что винда уже должна быть мёртвой... ну и по железу 7 лет приличный срок, тем более если не разу не обновляли биос... так что не надо парится в топку его и покупаем новый
У меня после обновления ПО материнки такая проблемма отпала и комп заработал на много лучше В поиске набрал "обновление материнки (марка )" Скачал и обновил
похороните с почестями и приобретите новый
Аминь!
Ты установи как то антивирь за эти 10 нормальных минут. Быстро качается доктор веб (несколько секунд) и установи. Может он убьёт вирусы за 10 минут. Или железо старое. Пыль грязь... -купи новый.
проблема в жестком диске, или просто уже контакты слабые
умер рам
умер харддрайв
умер блок питания
(примерно такая последовательность проверки)
умер харддрайв
умер блок питания
Ну ежели ты умеешь лазать в БИОС тады обьясняю че делать.
1 - Открываешь комп и глядишь на конденсаторы. Обычно стоят вокруг проца и представляют собой бочечки такие. Смотришь внимательно !!!Они должны быть ровные без выпуклостей и подтеков. Если комп старенький 90 процентов что у тебя конденсаторы поехали .
2 - Если есть вольтметр проверь что у тебя выдает батарейка на матери и напряжения блока питания. Батарейка 3 вольта. БП - 5 и 12 вольт соответственно
3 - ПощщУпай кулер на проце. Если в нем килограмм пыли возможно что он при нагрузке уходит в перегрев и поэтому перезагружается
PS - напиши параметры машины своей, будет понятней что с ней может происходить
PPS - ася 127518372, пиши. Помогу чем смогу
Купи новый комп и успакойся.
Купи новый. Может кондеры высохли на материнке. Может блок питания сдох.
вызови специалиста в конце в концов... хотя их не тв наше время.. одни малолетки сама не могу найтис пециалиста приходят тупые 10 приходило и толку ноль все арнво фурычит...
Меняй винчестер.