Прочее компьютерное

Как вы думаете - персональный компьютер (десктоп, тауэр) умрет? Скоро?

Вопрос из разряда "давайте поболтаем")))) Как вы думаете, умрут ли десктопы? Ну, например, полностью сместится спрос на ноутбуки. Или там еще на что-нибудь? Если умрут - то когда, как думаете. Я думаю, увы и ах, умрут. Софт за железяками не успевает. Игры не в счет - далеко не все геймеры. Железяки постоянно совершенствуются. При этом, дешевеют. А жаль... Не могу себе представить, как это так - заходишь в комп. магазин и кругом только ноуты... Хреново.. Давайте поразмыслим) Как вы считаете?
любопытный вопрос.... вопрос по сути не в том умрёт ли ПК а сменит десктоп ноутом.. . очень интересно.. . возможно и сменит.. . ибо удобно (хотя кому как) и места меньше кушает.
насчет геймеров вы зря. . дети играют постоянно и все больше. . да и взрослые грешок имеют.. . тем более что последнее время все чаще прикладываются к мыше "монстриков" пострелять =) связанно это как мне видеться в банальном "хочу отдохнуть", лени, "отстаньте от меня" но прежде конечно идет необходимость в освоение "новых" технологий человеком живущим в современном мире а значит и заинтересованность. так вот. . на мой взгляд НЕ умрет десктопный компьютер пока существуют геймеры и дети. и я уверен они будут еще дооолго существовать...
Геннадий Шелуха
Лучший ответ
Евгений Березин Ну да, по сути - сменит ли ноут десктоп)
А про игры поясню. Пусть геймеров и прилично, НО!
Посмотрите, все больше смещение в сторону онлайн игр. справится наибюджетнейший ноут.
Плюс - мега страшилка - повсеместные облачные вычисления. То есть, "плати, юзернейм, чтоб послушать песенку, напечатать док, кино посмотреть.. В игру поиграть."
Получится, что из компа персональная ЭВМ превратится в этакий кусок дерьма, чтоб соеденится с инетом, где будет давить реклама, пропаганда, всякие быдлоресурсы... Чтоб послушать песенки и посмотреть кинчик)
Хуже, чем телевидение выйдет)

Не дай боже такого будущего!) Я хочу своего сына обучать оверклокингу, а не юзанию говно-быдло-ресурсиков!)))

П.С. Щас подумал, у меня наверное, просто пессимистическое настроение))))
Десктоп ноутом никогда не заменить. просто постепенно в домах станет появляться компьютерные медиацентры: системник в виде DVD-плеера; тонкий ж/к телевизор вместо монитора; музыкальные колонки типа 5 и 1; беспроводная клавиатура (может даже сенсорная!) ; насчёт мыши не знаю, заменят multi-touch сенсором на клавиатуре. И всё это работает без проводов - Wi-Fi или другой протокол придумают.
Так фантазия разыгралась, пойду всё это в 3ds max'e нарисую :-)
Евгений Березин )))

Дааа, вот у меня как тоже разыграется) Иногда думается, лечится пора)
Вот сегодня она как то пессиместически разыгралась.

А про ваш ответ - полностью согласен. Уже вообщем то к этому идет. Вполне разумно это предположить. Это и стандартизация интерфейсов и протоколов, и нарастающая мощь железа.
Так тут знакомым знакомого ) помогал выбрать комп для подобных целей. Ничего, подключили к 26 дюймовому монитору, беспроводная клава+мышь, системник в шкафчик - все круто смотрится.)

Сейчас вот семерка выйдет - придется мне опять с линя полностью на вин пересеть) Ибо мультитач.
Чувствуется мне, это не просто свистелочка такая. Сыграет она роль еще немаленькую. Может быть, начало развитие новых манипуляторов, нового интерфейса... Вот, опять фантаззия)))
Ноутбуки - не единственный вариант. Как раз сейчас появляются нет-топы - системные блоки размером с книгу. Для офисов. Системники не умрут, как не умирают неудобные чопперы, для них всегда найдутся любители тюнинговать, надстраивать, совершенствовать.
не умрет. ибо он дешевле и практичней. ноут не потянет многие процессы, перегреваться будет. и тому подобное
Дак оно уже так и есть почти, ноуты стали делать наворочеными графические карточки туда тоже пихать стали мошные, а что ещё простому пользователю надо, места не занимает так много места + люди ещё докстанцию покупают делают вывод на монитор подключают мышку/клаву к ним и всё что ещё надо простому пользователю?
Те кто продвинуты собирают/покупают мошные игровые машинки и какойнить лёгкий нетбук себе и тоже довлольны
Я лично ко второму типу пренадлжу есть маленький лёгкий ноут и нормальный таур дома, и больше мне ничего не надо.
Евгений Березин Да, кстати, согласен.
Тоже сторонник "комп+ноут".

В принципе, единственное, что смущает в ноутах - это далеко не такая гибкость в выборе, как при выборе сис. блока. Если системник можно выбирать по вкусу - хочешь, АМД проц купил+материнку биостар+видяху нвидиа...
ЗАхотел - интел+видяху амд+(вставить по вкусу)

Ноут же - готовый продукт.

Самое страшное вот что.
Сместился спрос в сторону ноутов. Винда превратилась в так скажем, прошивку для ноута. Подробной конфигурации и сейчас там хрен увидишь - кто производитель матери? Сколько разъемов для памяти? Скорость системной шины? Производитель жесткого диска, его кэш?
И будет выбор сводится - выбор тупо фирмы.
Преставьте себе - ужас - ходит толпа и каждый на свое фапает - ааааассссссссуууссс, тооошиба, ааасер...

было бы здорово,если есть возможность самому подобрать себе внутренности бука, плюс, производительность наравне с тауэром. Вот тогда классно)
лично я не приемлю ноуты и боюсь думать о последнем предположении.. . хотя.. . если будет такая же открытая архитектура.. . компактность, блин)