https://ru.wikipedia.org/wiki/Персональный_компьютер
Теперь ноутбук не ПК?! Что за ерунда? ПК - ЭВМ для 1го пользователя (по смыслу)
Прочее компьютерное
Персональный компьютер ...— настольная микро-ЭВМ...
Вроде ПК.
ПК вообще вроде в 73-ем появились, а ноуты на много позже.
Млин... а ты не знал, что в русском языке нет слова ПК, нет слова IBM... есть слово ЭВМ.
"Ребята, хватит заниматься ерундой. Персонального компьютера не может быть. Могут быть персональный автомобиль, персональная пенсия, персональная дача. Вы вообще знаете что такое ЭВМ? ЭВМ это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно! "
эту путаницу вталкивают в ВУЗах любых или школах там спецом давят вводя новые словечки например о ПК который можно назвать вычислительной машиной да которая да электронная, но то, что этим словом давят и заставляют указывать строго, гладко, выглаженно в рефератах и вообще по новой учить русский но ВУЗовский язык тем самым вводя учеников в такой заблуждение чтобы на них отыгрыватся, пускать пыль в глаза мол тут интелегентно обо всём.
Электронная вычислительная машина по простому компьютер слово используется для обозначения в теории про комп. всё. Ну и чтобы его изучать нужно знать дословный перевод с языка оригинала (я хз какой он) потом перевод (значение) и как используется (менталитетные моменты для употребления).
Глупо и замудренно? угу, на это понты ВУЗов держатся. Так что учи по новой язык и знай зачем это делается, если голова пойдёт у тя кругом тя валить будут, а раз тя валить будут будиш нисти бобосики, а если скажеш зачем ВУЗу это надо вспомни что эти словечки прут с материала преподователей который по обучению ни ахти тяп ляп на скорую руку но только им и обучают (все в курсе и у всех свобода). Так что тирпи.
Ноутбук в переводе записная книжка никак не может быть ПК ))
ЭВМ Эволюция Нифёдова. Этой мой мииир, микросхем... Ох этот 2012 год....