Прочее компьютерное
Как удалить в нижнем правом углу экрана программы которыми я уже не пользуюсь?
Этих значков насобиралось куча а как удалить не пойму?Будьте добры напишите последовательность (например начнем с программы Скайп..Куда теперь шагать?Кстати в папке документы все ненужное удалила а они (символы или значки) все равно внизу выскакивют каждый раз как включаю компьютер.Спасибо если поняли и за помощь.
Если программа вообще не нужна, удалите её, значок сам исчезнет. Кнопка "Пуск" -> Панель управления -> Установка и удаление программ. Выбираете в списке и нажимаете "Удалить".
Если только значок нужно убрать: правой кнопкой на эту вот самую правую нижнюю панельку (это "системный лоток", "трей"), только не на значок, а в промежутке или на часы -> Настройка уведомлений. Или правой кнопкой на "Пуск"-> Свойства -> Панель задач -> поставьте галочку "Скрывать неиспользуемые значки" ->Настроить. Выбираете значок, щёлкаете на "Скрывать если не.... ", выбираете свой вариант. ОК.
В случае Skype. Программа видимо настроена на автозапуск. Зайдите в настройки программы (в меню "Инструменты" и снимите галочку с "Запуск вместе с Windows" или что-то в этом роде.
это в трее автозапуси программ работают. и программа не только из пуска удаляется, а из установки удаления программ. пуск - выполнить "rundll32.exe %windir%\system32\shell32.dll,Control_RunDLL appwiz.cpl" без кавычек - ок. и удаляй те программы, что не нужны отсюда.
В ТРЕЕ. или в настройках проги или а авто запуске. Я применяю TuneUp Utilities 2009 утилитой StartUpManager.
Расписывать (подробно) настройки программ ( и не одной) тебе не кто не будет. Лазь сам быстрее научишся.
Пуск---панель задач----Скрывать неиспользуемые значки
Если ты хочешь их удалить, то пуск- панель управления - установка и удаление программ, там нажимаешь те, что надо удалить.
Если ты не хочешь удалять проги безвозвратно, а просто, чтоб не высвечивались значки.
В случае со скайпом: жмешь в правом нижнем углу экрана на значек скайпа правой кнопкой мыши -открыть скайп-вкладка инструменты-настройки-убыраешь галочку "запускать скайп при запуске виндовс" ...так и с остальными программами.
Алексей Горбачев
спасибо огромное!!