Прочее компьютерное
У меня панель с часами в нижнем правом углу манитора постоянно показывает неправильное время!
Я устанавливаю правильное время, и в течение всей продолжительности работы оно остается правильным. А после того как перезагружу компьютер или включу, оно опять показывает неправильное время! Что делать?Может есть какие-то особенные настройки?
Послушайся большинство! Это означает, что подсаживается батареечка на материнке. Достать ее очень легко, просто разбери корпус, вытащи ее оттуда (она выглядит как на наручных часах, только размером побольше) и сходи с ней в магазин, чтобы дали такую же, стоит рублей 5.
Можешь конечно сделать синхронизацию с инетом и время постоянно будет синхронизироваться на правильное, но когда батарейка окончательно сядет, могут появиться проблемы с загрузкой компа. У меня на работе так было. Там настройки в биосе слетали после каждого выключения питания.
батарейки сели.
У тебя на матери села батареика, В рерультате постоянно обнуляется биос и соответственно сбивается время. Замени батарейку. Она копеешная.
У меня была такая же проблема. Не бойся справишься Откроешь блок питания и увидишь батарейку. Я ее отверткой (осторожно) в какую то сторону чуть чуть сдвинула - она и выскачила. Первый раз, руки дрожали.
Синхронизация времени не поможет.
Маша .. нах ни кого не слушай ...
не в батарейке дело ...кварцевый резонатор в таймере не так синхронизирован ..
ни как не подстроить ...хоть супер заряженную батарейку ставить ...
я этото вопрос поднимал = хоть и сам поп профессии коппьютерщик ...
то же и в часах в телефоне если они от Иннета не выставляются ...
т. е ответ = ни как точьность хода не получить
Сергей Иванов
дык раньше то все норм работало! =(((
Села батарейка на материнской плате
Установи время в биосе
зайдите в настройки и по моему там есть опция синхронизировать с инетом
Сергей Иванов
ооо
спасибо!!!
счас установилось....
посомтрю что будет после того как выключу комп...
если что то буду на вас жаловаться! =)))
спасибо!!!
счас установилось....
ТЫ ВЫСТАВЛЯЕШ СВОЕ ВРЕМЯ А ИНТЕРНЕТ ВСЕГДА БУДЕТ СТАВИТЬСВОЕ ЭТО ПОСТОЯННО БУДЕТ
батарейка на биосе (мат. плата ) села. не удивляйся, если скоро комп вообще загружаться перестанет.