Прочее компьютерное

У меня панель с часами в нижнем правом углу манитора постоянно показывает неправильное время!

Я устанавливаю правильное время, и в течение всей продолжительности работы оно остается правильным. А после того как перезагружу компьютер или включу, оно опять показывает неправильное время! Что делать?Может есть какие-то особенные настройки?
Сергей Иванов
Послушайся большинство! Это означает, что подсаживается батареечка на материнке. Достать ее очень легко, просто разбери корпус, вытащи ее оттуда (она выглядит как на наручных часах, только размером побольше) и сходи с ней в магазин, чтобы дали такую же, стоит рублей 5.
Можешь конечно сделать синхронизацию с инетом и время постоянно будет синхронизироваться на правильное, но когда батарейка окончательно сядет, могут появиться проблемы с загрузкой компа. У меня на работе так было. Там настройки в биосе слетали после каждого выключения питания.
Бактыбек Исманалиев
Лучший ответ
батарейки сели.
C!
Cma|/|/\uk !}{!
У тебя на матери села батареика, В рерультате постоянно обнуляется биос и соответственно сбивается время. Замени батарейку. Она копеешная.
Олег Михайлов
Сергей Иванов эээ...ппц
мда...
вы меня расстроили...я кагбе не компьютерщик... ну кое что понимаю... но вот про это первый раз узнала!!!
спасибо, что предупредили!
У меня была такая же проблема. Не бойся справишься Откроешь блок питания и увидишь батарейку. Я ее отверткой (осторожно) в какую то сторону чуть чуть сдвинула - она и выскачила. Первый раз, руки дрожали.
Синхронизация времени не поможет.
Ерлан Ханов
Маша .. нах ни кого не слушай ...
не в батарейке дело ...кварцевый резонатор в таймере не так синхронизирован ..
ни как не подстроить ...хоть супер заряженную батарейку ставить ...
я этото вопрос поднимал = хоть и сам поп профессии коппьютерщик ...
то же и в часах в телефоне если они от Иннета не выставляются ...
т. е ответ = ни как точьность хода не получить
Сергей Иванов дык раньше то все норм работало! =(((
Села батарейка на материнской плате
Установи время в биосе
зайдите в настройки и по моему там есть опция синхронизировать с инетом
Вячеслав Ким
Сергей Иванов ооо
спасибо!!!
счас установилось....
посомтрю что будет после того как выключу комп...
если что то буду на вас жаловаться! =)))
ТЫ ВЫСТАВЛЯЕШ СВОЕ ВРЕМЯ А ИНТЕРНЕТ ВСЕГДА БУДЕТ СТАВИТЬСВОЕ ЭТО ПОСТОЯННО БУДЕТ
батарейка на биосе (мат. плата ) села. не удивляйся, если скоро комп вообще загружаться перестанет.