Прочее компьютерное

вирусы и антивирусы -выгодный симбиоз или вечное притивостояние

Выгодный симбиоз конечно.
Я думаю что большая часть вирусов самими производителями антивирусных программ и пишется.
Тут в каждой второй теме до хрипоты спорят какой антивирус лучше. Отвечаю- все одно Г. Потому что антивирус предназначен не для того чтоб вас защищать а для того чтоб дать возможность производителю заработать деньги.
Знаменитый Касперский признал за вирус doc. файл составленный же мной самим в котором я на немецкой машине запомнил текст на русском языке. Он, касперский не мог понять что это такое- он же привязан был к немецкому языку - и выдал текст- "вирус". Во время курсов я сам писал маленькие программки на visua basic. Все они! без исключения были опознаны касперским и доктором веб как вирусы.
Знаменитый Norton - его ставят почти на все покупаемые компьютеры в Германии в качестве тест версиии со сроком 3 месяца каждые пару минут в трее показывает сообщение- "нортон отразил атаку". Что же нортон признал за атаку? - Portscan! Чисто теоретически это атака, но в духе времени это делает почти каждый провайдер. Бедняга пользователь видя все эти сообщения при истечении 3х месяцев хватается за голову и думает- "как же я буду жить без Norton???.Мой компьютер атакуют со всех сторон! "
Настоящий вирус проявляет себя тем что запускается сам и начинает делать какие то гадости на компьютере. Вроде не дает открыть какие то папки или блокирует выход в интернет. Чисто теоретически можно выследить любой вирус открыв менеджер задач или проследить что записано в системном старте. За 9 лет практически постоянного сидения в интернете могу вспомнить ну может 3 или 4 случая когда это был действительно вирус. Все остальное - мелкие вредоносные программы которые вобщем то ни одним антивирусом за вирус и не признаются. В принципе и их было может от силы две.. .
Все это просто выбивание денег из потребителя.
Александр Каменев
Лучший ответ
Закон жанра))))