Прочее компьютерное

Авторское право. Интернет.

Авторское право. Интернет. Нужно ли в интернете соблюдение авторских прав? Интернет, сам по себе, представляет публичное "хранилище" информации. До боли бывает обидно, когда долго трудишься над материалом, а потом его воруют и размещают на сайтах, блогах и т.д. даже без ссылки на источник С другой стороны, если мы знаем о том, что материал может быть "растиражирован", и все равно публикуем в интернет, предъявить претензии можно только себе Вместе с этим, если мы "запретим" материал, сделаем его платным, будем выводить рисунками gif, то все равно найдутся желающие потратить время и деньги, чтобы сделать материал доступным И, наконец, если, например, каким-то фантастическим способм запретить воровство материалов, "убьет" ли это www
Омар Ахмадов
Я за свободу информацию. . знания сила. . Хакеры всех стран объяденяитесь!!!!
Виктор Жоголев
Лучший ответ
Запрет, прежде всего повлияет на хозяина материала. после выхода Закона об охране авторских прав, Авторы книг лишились до 200 долларов в сутки. Посещаемость их сайтов снизилась. А там как всегда реклама. Сейчас вроде бы и хочется все вернуть в прежний вид. а не получается. Бросай в сеть то. что для тебя ценности не представляет Или на свой сайт, обеспечив его поддержкой рекламных баннеров. За размещение которых получишь реальные деньги.
Да уж!! ! Все вокруг колхозное - все вокруг моё!!!!
А мне НЕ лень указывать источник информации.
Сергей С
Убьёт цивилизацию. Если ты создал что то, поделись с обществом на благо и развитие, а если ты нажиться хочешь еще на этом, то твоё место у параши. Китай срал на всё это авторское гавно и в итоге темпы его развития и то к чему он пришёл паражает весь мир, и всё на благо народа, а не отдельного индивида. Авторские права - это проявления эгоизма в высшей его степени. Может ещё и Ньютон запатентует право на падение яблака???? Уроды. Враги народа.
Что же это за материал, который и опубликовать надо, и чтобы не кто ни читал хочется ?
По поводу последнего вопроса, вспомните ББС доски и доступ по диалапу, постоянные очереди, но всё равно народ рвался к клочкам информации.