Прочее компьютерное

Разъясните, пожалуйста, мои права, как потребителя, в случае с Интернет-провайдером...

Заключила договор с Билайном, приобретя у них же беспроводной маршрутизатор. Мотажник настроил роутер и подключил его только к одному компьютеру, сказав, что подключать больше в его обязанности не входит, также проверил беспроводное соединение ровно несколько минут, и я подписала согласие, что оборудование работает исправно. Не прошло и часа после его ухода, как сеть начала слетать; когда же я подключила к роутеру второй компьютер (просто вставила кабель) - Интернет вообще перестал работать... Звонила в техподдержку всю ночь (днём туда дозвониться невозможно, через полчаса они просто сбрасывают звонки), сотрудники техподдержки сто раз просили меня переписать настройки роутера, поменять проводки и заниматься прочей фигнёй, потом выдали заключение, что роутер скорее всего неисправен, так как он им то виден, то не виден. Отвезла сегодня роутер в сервисный центр, где мне выдали заключение, что он абсолютно исправен, а значит возврату не подлежит. Хочу разорвать контракт с Билайн, но в техцентре мне сказали, что сдать роутер я всё равно не имею права, даже при разрыве контракта, потому что роутер относится к товарам высокотехнологичным и подлежит возврату только при обнаружении неисправности. Почему нарушено моё право потребителя, которое гласит, что я могу сдать любой товар в течение 14-ти дней без объяснения причин? После всего, что они мне устроили, я ничего не хочу слышать о компании Билайн, есть ли у меня шанс вернуть все потраченные деньги, в том числе и на их роутер, ведь если я отказываюсь от кабельного Интернета, роутер перестаёт быть мне нужен вообще?.. Неужели с этим аргументом я должна идти только в суд, ссылаясь также на некомпетентность сотрудиков Билайна и неуважение к клиентам?.. Но ведь это совершенно бесполезно, судиться с такой корпорацией... Лицевой счёт в данный момент я заблокировала, продлив контракт с прежним провайдером... но даже деньги, оставшиеся на нём, они предлагают вернуть только переводом на карту (которой у меня нет) или - на счёт друга (последнее предложение выглядит более, чем кощунственно)... МОЙ СОВЕТ ВСЕМ, КТО ЕЩЁ ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К БИЛАЙНУ - НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ У НИХ РОУТЕРЫ!!!
предлагаю, просто "забить", проблемы с провайдерами у большинства пользователей, идеальных нет, все пытаются надуть, "развести", в следующий раз просто будете мудрее) ) и не забывайте, мы живем в непобедимой стране!
Михаил Mrolympia
Лучший ответ
Не вижу ни единого нарушения, со стороны техподдержки!
Роутеры нужно покупать в магазинах. Вообще у всех провайдеров, применение роутеров запрещено. Если техник согласился установить и настроить роутер, то только НА ОДИН компьютер! Настройка двух и более компьтеров- за дополнительную платую. Провайдер не обязанан принимать обратно проданный роутер, т. к. это расходный материал.
Ты не написала КАКОЙ марки роутер- их сотни моделей, но подавляющее большинство- ДЕРЬМО.
не факт что проблема в роутере. проблема может быть в среде передачи, т. е в кабеле. чтобы исключить кабель, попробуйте подключить напрямую комп. пустить пинги посмотреть теряются ли пакеты. если напрямую всё ок то проблема скорее всего в нём. посмотрите логи на нём. в сервисном центре проверяли скорее всего на "отъе.. сь", т. е. патчкордом длиной 1 м. а предположим на длине 50 м. теряет линк.
Идите в отдел защиты прав потребителя за роутер вам должны вернуть деньги если обратитесь в течении 14 дней. а заблокировать счёт вы поторопились. пишите официальную жалобу на имя директора Билайна, они должны её зарегистрировать и провести расследование инцидента. что по договору написано? сколько компьютеров они должны подключать? слова монтажника подтверждены юридически или он проеб.. ся? уж простите мой французский) )
P/S сам работаю в инет провайдере у нас всё так и происходит, у нас "клиент всегда прав", и чуть что не так... и в хвост и в гриву как говорится))