Прочее компьютерное

Пропадает интернет связь и провайдер постоянно перезагружает свое оборудование, затем интернет появляется. Причины?

Последние несколько месяцев периодически пропадает интернет связь, звоню оператору провайдера, они перезагружают свое оборудование, затем интернет появляется, причём в соседнем доме аналогичная картина и у моих соседей. С чем это может быть связано? Предполагаю, что у них по моему адресу установлено некачественное китайское оборудование, которое, после определённого времени (в связи с длительным сроком эксплуатации) начало глючить.
Если есть в квартире скрутка, то при окислении повысилось сопротивление проводов подходящих к вашей сетевой плате, что в свою очередь приводит к потерям трафика, оборудование установленное по вашему адресу начинает сбоить, тем более если у вас статический айпи-адрес. Разница в сопротивлении не должна превышать 2 ома, к примеру у вас сопротивление на подходящем к сетевой плате, одном из активных проводов составляет 25 ом, а до скрутки на том же проводе 15 ом - разница в 10 ом недопустима и приводит к отсутствию вашей интернет сети, сетевая плата не может определить ваш айпи-адрес. . .Замерьте тестером сопротивление каждого активного провода на вашем кабеле, до и после скрутки, либо визуально определите окисление и в случае обнаружения потерь, отрежьте и соедините провода снова. Провода имеют свойства окисляться даже заизолированные изоляцией, что приводит к сопротивлению и плохой проводимости.
Халилов Бекзод
Лучший ответ
Смени провайдера, только и всего.
Оборудование не справляется снагрузкой.... надавали аккаунтов, а на ресурсы бобла нет. Это судьба всех мелких провайдеров и их клиентов
смени провайдера
Значит Провайдер жмот и Админы у них тупые. А в принципе если Провайдер жмот, значит зарплата тоже жмотская, нормальные Админы и разбежались ;))) Меняйте Провайдера!
Сергей Кобин
Причины в том, что провайдер постоянно перезагружает своё оборудование. Неужели так сложно до этого догадаться?
+ правильно предпологаешь! а поменять провайдера есть возможность? если да то почитай коменты о их услугах и отзывы и переходи на другого оператора
Orxan Qaraxanli