Прочее компьютерное
Постоянно зависает при загрузке компьютер, в чём причина?
Когда включаю компьютер, он постоянно зависает, то в начале запуска, позже в середине, потом как включила, минуты две он работал и снова завис. И так уже месяц где-то. Что является причиной этого? Весь его разбирала, всё прочистила, в особенности вентилятор этот, антивирус поменяла, ксякую каку вроде кэша и куков очищаю. Почему он зависает? зато после куч перезагрузок, работает без зависаний. В чём проблема? В железе или в ПО?
Параметры S.M.A.R.T. жёсткого диска выложи (можно программой HDTune, закладка health).
одной из причин зависания в начале загрузки может быть воткнутый usb-модем, надо просто выдернуть модем и загрузка пойдёт
после загрузки воткнуть обратно
вентилятор этот!? какой-их несколько!? проверь контакты туда ли дуют только вдув! почисть скленером реестр и мусор и автозагрузку! отключи автообновление и раз в 3 месяца сама проверяй что за каки выходят! почисти следы от предыдущего антивиря а может еще пара стоит!?
Видите ли.. . Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды)
Впрочем, если вы все-таки виндозависимы или вам лень переучиваться, то самым оптимальным решением - будет поставить Windows 7; она более быстрая и стабильная, чем ХР.
если проблема с запуском, ежу понятно что в первую очередь проверяй БЛОК ПИТАНИЯ
1) удалить лишнее из автозагрузки
2) почистить реестр
3) дефрагментировать реестр и жесткий диск
4) свободного места на системном разделе должно быть не менее 15%
2) почистить реестр
95% ОП глючит
в 5% железо (из которых 90% это перегрев)
Самая известная причина это вирусы и трояны - нужно почистить компьютер. Вторая - перегрев процессора, нужно почистить от пыли вентилятор это самые популярные причины.