Прочее компьютерное

Почему каждые 5 мин стала выскакивать надпись "Кабель не подключен" и пропадает интернет??

Среди вариантов, что подозреваю: 1) На днях придавила дверью оптоволоконный кабель, из-за этого что ли? И что делать? 2) На диске С свободно 35% (но раньше с этим прекрасно работало) 3) Виснет сетевая карта (почему тогда?) 4) Пора переустанавливать Винду. Кто подскажет, что делать?(
Павел Белоусов
как вариант поменять кабель.
более простой вариант.... зайти: пуск - панель управления - система - дуспечер устройств - сетевое оборудование.... отключить сетевую карту.... перезагрузить комп.... зайти и включить сетевую карту.... если проблемма не решиться, надо скорее всего менять кабель.... еще попробуйте коннектор поплотнее засунуть в сетевую карту)
Андрей Кошелев
Лучший ответ
Как вариант=заведите пару ПИНГвинов.... чтобы ОНИ -ПИНГовали вашу сеть при каждом сбое....
Олег Симунин
бля, какая оптика в квартире не гони. . это медный кабель - "витая пара". Если внешне кабель не сильно поврежден и по ощущениям и внутри все цело. . то скорей всего или тупо вирус либо просто проблема с оборудованием провайдера.
Нужно позвонить провайдеру и они может даже тебе и дистанционно скажут проблему.. . если захотят. .
1.кабель и качество соединения (разъем)
2. проверить на другом компе может вирус.
3 . проблема на стороне провайдера.
потом все уже остальное
Ирек Низамов
Павел Белоусов Нет, именно оптоволокно, никакая не пара(
а я выбираю вариант "Позвонить в Службу поддержки провайдера", возможно у них неполадки оборудования, или ещё что. В общем включаю, нет инета, звоню туда, говорю "нет инета", они запускают свою какую-то программу диагностики и устранения неполадок, через 15 минут инет есть... Так что позвони, как вариант
Павел Белоусов Уже звонила((
програмиска звать или сис админа
либо 1 либо 4
1 сто будов передовил контакты! купи новый кабель и непарся!
Возможно 1.Неделю назад столкнулась с такой же проблемой, когда шевелила штекер (который непосредственно подключает кабель к компьютеру, забыла как правильно называется) , то интернет подключался, когда руку убирала, опять выключался. Вызвала чувака с интернет-конторы, он поменял мне этот самый штекер и все опять заработало, без перебоев)))))))))))) )
Юрий Сидун