Прочее компьютерное
Помогите, ПЛИЗ!!! Монитор не включается! Пишет "нет сигнала", а если отключать кабель, то "кабель не подключен"...
это из настроек частоты. Скорей всего мон. ЖК. Тут по идее старый монитор поможет. Подключаешь старый, ставишь частоту 60 гц и все должно быть нормально. Чтоб такого больше не было, нужно драва на монитор ставить
Может такое быть из-за оперативной памяти.... у меня у кума такое было.... я голову часа 2 ломал ...потом на сис админе нашел ответ.... просто поменяли местами планки...! если поставить обратно на старое место - опять проблема !!!Вот такие пироги..
проверь подключение кабеля к видеокарте, не пищит ли системны блок разными синалами при включении.. скорей всего это видеокарта, либо память.. если ты видишь загрузку биоса а при переходе в графический интерфейс происходит такое, загрузись по f8 и выбери загрузку в vga режиме
Сталкивался с таким, у меня умерла видеокарта, но возможно дело и в мониторе. Если видюха не интегрированная, то попробуй воткни монитор во встроенную или возьми у кого-нибудь на время. Если не поможет, то значит проблема в самом мониторе, скорее всего что-то с его процессором или же просто конденсаторы по питанию высохли - тогда ремонт.
поставить дровишки
Проьлема в видеокарте или кабель можетт еще что-то?
Проблемма в видеокарте.
Решение: снять её и прочистить на ней вентелятор, если не поможет значит только замена.
Зайдите в настройки монитора, там есть пункт выбора кабеля (VGA, HDMI, выберите ваш кабель. у меня так получилось