Прочее компьютерное

Ребят, помогите! На мониторе пишет нет сигнала

Что делать если на мониторе пишет нет сигнала?
Играл вчера как-то все было нормально
На следующий день включают и воо такое выдаёт!
как-то раз было такое, но он сам починился
А ща не хочет
Помогите пожалуйста!!
Шнур проверь от монитора к компу вытащи и вставь обратно хорошенько
Игорь №№№№
Лучший ответ
В 90% случаев проблема заключается в оперативке. Вынимаем оперативку, смотрим нет ли пыли на чипах, далее берём ластик и протираем контакты. Если это не поможет, то можно побробовать переставить в другой слот, если есть свободные. У меня на работе когда вышел из строя 1-й слот, то я вставил в соседний и комп заработал.
Олег Трусов
Видеокарта на грани. Готовься к покупке новой...
проверь подключение к видеокарте и к монитору
Сергей Яковлев Я в компьютерах не сильно шарю
Объясните пожалуйста
Как мне это сделать?
Ох, ну ты и трутень.
Перове. Если монитор включается и выдает такое сообщение, это по крайней мере значит, что электрическое питание от розетки на него поступает, и сам он, скорее всего исправен.
Второе. От выхода видеокарты на компе, в твой монитор воткнут шнур, по которому картинка из компа передается на монитор. Нужно проверить надежность соединения этого шнура с разъемами на компе и на мониторе вдруг отошло. Делать это лучше при выключенном компе и мониторе.
Третье. Возможно, что монитор имеет несколько входов, для подключения шнура из компа, и соответственно в меню монитора, есть выбор с какого входа ждать и получать сигнал. Если каким-либо образом выбрать другой вход (разъем) в качестве рабочего, то поскольку, к нему ничего не подключено, будет такая картинка. Соответственно, надо выбрать нужный вход (источник) в меню монитора. Можно тупо делать перебирая все доступные там входы. Не спеша.
Четвертое. Каким-то образом изменились настройки экрана, например выставилось неподдерживаемое монитором разрешение или частота, или и то и другое. Соответственно монитор не может работать с сигналом такого уровня и выдает данное сообщение. Перезагружаем комп, во время начала перезагрузки жмакаем на клавишу F8 (бздынькаем на нее беспрестанно, пока не увидим меню загрузки на черном фоне). Там, можно выбрать режим VGA либо режим базового видео, либо еще как то в этом роде, ибо точное название этого пункта зависит от операционной системы. После загрузки Винды. в настройках параметров экрана выставить разрешение что-нить типа 1024 на 768 и перезагрузить машину в нормальном режиме. После того, как она загрузится уже выставить нормальное разрешение.
Пятое. Я уже не по мню точно, насколько работоспособен вышеуказанный способ через загрузку в режиме VGA и т. п., поэтому, если таким образом, ничего исправить не удастся, в меню загрузки, которое появляется после жмакания на F8 выбрать безопасную загрузку и после загрузки системы, в безопасном режиме, - поправить разрешение.