Прочее компьютерное

Монитор показывает "Нет сигнала", а комп работает

Что делать, как найти причину? Дайте советов, уже 6ой без него сижу????????
кабель проверь, тебе же монитор пишет, алоу, реально что ли зумерки не имеют критического мышления?
Денис Рожков
Лучший ответ
Костя Доценко Привыкли, что всё за них родители делают. Как они вообще научились в интернете спрашивать?...
Как они у тебя сопряжены, что за кабель и как подключены ?
то что он шумит-это еще не значит работает.
Володя Коробка
Ну советов дохрена. На самом деле. Первое что я бы сделал это перетыкнул гнездо с видеокарты на графическое ядро процессора, ну проще говоря перевтыкнул разъем. Также я бы перепроверил саташник подключения жесткого диска к материнке. Иногда причина именно вот в этом. Далее перетыкнуть оперативную память. Потому что это удивительно но да, если ты палки по три года не вынимал они могут давать сбой. Ну и конечно если на мониторе пусто нужно проверить конденсаторы на материнской плате. Если они не тянут напряжение то там просто не будет адекватного питания. А если его нет то материнка просто уходит в защиту и все. Нет связи с жестким диском. И проверять надо подчеркну не на глазок а мультиметром. Выпаять и проверять. Потому что это ошибка думать что с виду исправный кондер исправный. Нифига.
попробуй поменять кабель который от моника к системному блоку идет
Ерлан Нурбаев
1. проверить с другим шнуром
2. проверить всё ли подключено
3. подбросить другой бп (очень часто проблема в нём)
Ну тут три варианта - 1) сломан сам провод; 2) сгорела видеокарта (но в этом случае вроде должен быть слышен писк из системного блока); 3) проблема с самим монитором. Можно подключить монитор к другому компу и проверить.
Еще если сигнала нет, а компьютер работает, и куллера шумят на полную, значит дело не в мониторе...
Артур 555
Ангел~Копжан Ангел Куллера шумят громче чем обычно, что это может значит?
метод исключения
1. заменить кабель
2. подключить к дрогому пк или видеокарте
3. убедиться что твой пк действительно исправен, подключив заведомо исправный монитор и кабель
4. делаем выводы. меняем то что вышло из строя
Айбар Ажибаев
Пару дней назад было чтото похожее, только клава тоже не реагировала (при включении капса не загорался индикатор) . После чистки контактов оперативки ластиком все заработало.
чекни блок питания на моник
или видеокарта накрылась