То есть ни как нельзя защитить инфу от пропуска через провайдера. То есть мне надо кинуть что-то другу на комп или на сервер что-то отправить я всё получается делаю через провайдера как и все. Ни уже ли нет ни какой защиты от провайдера.
Ни защиты инфы а защиты от провайдера, то есть существуют ли аналоги попадания в сеть без него как бы или чё то подобное ???
Прочее компьютерное
Существует 1000 способов анонимирования информации в сети, но не 1 из них защищает информацию от Провайдера -это так ?!
трафик идет через ПРОВАЙДЕРА (точнее через его оборудование и магистрали) в ЛЮБОМ случае (если это не локалка). провайдер в состоянии мониторить лишь его объем (если нет распоряжения от роском-а, фстэк или фсб). сам трафик можно лишь зашифровать какими-либо криптосредствами. что-бы провайдеру не было известно - куда (или откуда) реально идет трафик используются прокси-серверы (желательно не отечественные) или впн или через терминальный доступ (почти та-же прокси)
UPD: конкретно по поводу маршрута - тут без вариантов. трафик от пк (через всякие промежуточные железки) идет на прокси- и днс-сервера провайдера, оттуда на его-же пограничные маршрутизаторы, затем на магистральную линию того-же или уже другого провайдера, а с магистрали уже в обратном порядке к пк получателя. если оба пк у одного провайдера в одном городе, то трафик к получателю уходит разворачиваясь до пограничного маршрутизатора.
как-то так=)
Raif Shakirov
как то сяк, косяк с проводыром.... Есть ешо 1 вариант но это уже от части не законно проникать в другого юзюра по вайфай и от него править инфу в любую тчк. мира
ты число 1000 просто от фанаря назвал?
Raif Shakirov
Ага
VPN, самое распространенное. но тоже отслеживается, особенно, если бесплатный. без провайдера никак.
Silver Key - программа для шифрования файлов с помощью надежного алгоритма AES 256-bit. Решение идеально подходит для отправки конфиденциальных данных по незащищенному каналу, такой как Интернет
http://www.comss.info/page.php?al=Silver_Key_Standard
Элементарно! Архив под паролем.
нет
Расслабься, дальше американцы всю инфу фильтруют
Не совсем. Шифруй информацию.
Р/S: Без ip что ты будешь делать в сети?
Raif Shakirov
Шифрованная информация то пойдёт через провайдера опять же....
Хоть 256-bit хоть 2048-bit но она идёт через провайдера...
Нету ли тут альтернативы, а? )
Ширование в помощь. Что толку что пройдёт, если он не сможет ничего понять? Я свой хлам шифрованный тут в Облаке храню и по фиг.