Прочее компьютерное

Авторские права на размещаемую информацию на своем сайте

Помогите, пожалуйста!))) Вопрос: Я (к примеру) создала свой сайт и хочу размещать (постоянно, ежедневно) на нём информацию с других сайтов, в виде новостей, с ссылками на эти сайты. И меня интересует следующее: 1. Нужно ли ставить в известность кого-либо (кого именно и как и прочие ньюансы)? 2. Каким образом происходит размещение новостей на моём сайте, мне нужно для этого что-то делать или (если это необходимо) работает какая-то прога, которая автоматически с сайта (или нескольких) собирает необходимую информацию (по ссылке)? 3. И ессьно, не нарушаю ли я авторских прав, размещая у себя на сайте, новости с других сайтов, которые м.б. тоже (в свою очередь) собирают новости с других сайтов? 4. И что нужно сделать, чтобы всё это было по правилам, без проблем?
Антон Першин
1. Если на сайте прямо указано, что копирование материалов сайта только с разрешения администратора сайта, то Вы обязаны связаться с администратором сайта и спросить разрешения. Если у Вас не плохой сайт, то скорее всего разрешат, но могут поставит какие-нибудь условия.
Если такого прямого указания нет, то можете копировать материалы с чужого сайта, но ставить в конце ПРЯМУЮ ссылку на первоисточник.
2. Поищите в Интернете информацию о RSS-лентах. Здесь просто невозможно всё о них рассказать.
3. Лучше, конечно найти первоисточник через поисковые системы. Если Вы сомневаетесь, на каком сайте первоисточник, то ставьте ПРЯМУЮ ссылку на тот сайт, который с Вашей точки зрения более похож на первоисточник и обязательно ДАТУ. Если на том сайте информация через некоторое время исчезнет, а к Вам предъявит претензии настоящий автор информации, то Вы сошлетесь на то, что на ту дату информация была на том сайте.
4. Лучше найти такие новостийные сайты, которые сами предлагают свои новости для размещения на других сайтах.

В заключение отмечу, что в 99,9% случаев, если Вы нарушаете чьи-то авторские права, то Вас просто предупреждают и предлагают или убрать материалы с сайта или поставить нужные ссылки или дополнить материал. Разборки начинаются только, если Вы окажитесь очень невменяемой и грубой.
И никогда не пытайтесь выдать чужой материал (текст, картинки, музыка, видео, программа, скрипт и т. п. ) за свой.
Cнейк Солид
Лучший ответ
Антон Першин Спасибо Большое))))
буду следовать полученной информации)))