Прочее компьютерное

Почему хакерам удается воровать секретную информацию?

Постоянно слышу про взломы военных систем, о том, что украдена какая-то секретная информация, что хакеры получают по 60 лет тюрьмы. Вопрос - а почему нельзя физически исключить возможность взлома, просто сделав систему закрытой??? НАФИГА вообще оставлять возможность похищения информации??
Так у нас и делают, физически не подключают комп к любой сети, ставят его в изолированное помещение и еще закрывают ЭМ помехами, Телефоны ( проводные и мобильники) там запрещены, водопровод, канализация, отопление и эл сеть снабжаются спец устройствами для предотвращения передачи сигнала по ним ( считывания с них) В общем защищают на полную катушку. Ведется спец журнал учета доступа, составляются соотв формуляры. . План местности с указанием разведкоопасных направлений.
А теперь вопрос, насколько эффективен такой изолированный комп?

Причем это не гарантия и не панацея, вири по старинке и на дискетах распространяются, а каждый файл от руки вбивать не станешь. Можно принести бяку с файлом из соседнего кабинета, и она постепенно перетащит в скрытом виде что надо, а потом и дальше. Медленно, но работает.
Не бывает полностью изолированных систем.

Зато есть сотрудники любящие таскать рабочие документы домой на флешках. Как бы им не запрещали. Но сдавать завтра, надо за детьми в садик ...мол все по быстрому, а потом дома сотру... .

На западе многое подключено к инету ( в отличие от нас, ) К телефонной и прочим сетям.
Да и у нас уже хватает... Очень сложно работать не имея элементарного мыла.

Против лома нет приема. Все что человек построил, он и сломает.

Компы иногда небрежно списывают... А уничтожение доверяют комиссии из сисадмина, дворника и их шефа, которому некогда. И что то по честному относится домой.
Винт форматируется не особо заморачиваясь с полной очисткой. ( для себя же) Потом об этом забывается и он ставится клиенту на халтуре.
Тот через время зовет другого спеца. и балдеет от вида доков с грифами, что спец сдуру восстанавливает на том винте. Редко, но бывает. (сам видел, доки налоговой) И у нас и на западе.

Это не говоря о прямой покраже и продаже инфы на лево.

Невозможно исключить 100% все возможности . Можно лишь стремиться.
Николай В.
Лучший ответ
ЛЮБОЙ пароль поддаётся просчитыванию! у хакеров как ПРАВИЛО математические мозги, или не светит!
Умные сильно !
надо же свалить на кого-нибудь...