Прочее компьютерное
Почему Linux операционная для хакера ?
Много раз встречал, что настоящий хакер должен иметь операционную систему Linux . С чем это связано,вроде все хакерские программы нормально работают под Windows . Или я что то не догоняю. Знаю, что под неё не пишут вирусы, но думаю не это главенствующее. Почему Linux операционная для хакера ?
Это заблуждение. Просто система Linux несколько сложна для восприятия, особенно привыкшим к "Окнам".
Но если немного разобраться, то там всё просто. Тем более сейчас уже есть такие сборки, что почти не отличить от форточек, но работают гораздо стабильнее и быстрее. Нужно только немножно мозгами шуршать.
А, да.. . Суть вопроса то не в этом.. . Те, кто не понимают Линукс, думают что его используют только хакеры, ну как то так....
Не верьте. Linux идёт путём опопсения. Как FIDO н-р. Вначале всё было "зашибись", но для узкого круга, а затем "а давайте для всех"... ну и вот результаты.
На самом деле есть интересные тенденции:
Linux стремится быть более дружелюбным к пользователю,
в то время как Microsoft даёт возможность поставить Windows 2008 сервер без GUI интерфейса - только командная строка.. .
Вот такой он "Наш мир" =)
В качестве пруфа - Вы не заметили, что число новичков (не будем называть обидными словами) в Linux растёт. Т. о. Линукс отхватывает свой кусок пирога, но вопрос -нужен ли этот кусок пирога Linux для дальнейшего развития. (не в плане интерфейса)
Вот такой он "Наш мир" =)
мдя, ты действительно не догоняешь =)
заниматься хаком на винде, это тоже самое что танцевать на костылях, можно, но будет коряво и есть возможность свернуть шею =)
а вот почему это так нету никакого желания тебе объяснять, всё равно не поймёшь, ибо ты даже разницы не видишь между хакерами и крэкерами.
Виталий Кечин
полностью согласен! давай дружить?!
потому что обычный пользователь в винде то толком не разбирается с дружественным пользовательским интерфейсом. В некомерческих операционках думается всё обстоит намного дубовее. Чтоб чё-то настроить как хочется надо быть программистом.
Илья Шаламов
Вовсе и не надо быть программистом. Я тоже с Линуксом недавно столкнулся (ну просто решил попробовать) и мне понравилось. И ничего там сложного нет, учитывая количество учебного материала в сети.
Нет-нет, сейчас Linux на самом деле позиционируется как универсальное ядро операционной системы, которое можно с помощью определенных дополнительных модулей использовать в различных устройствах: в ПК и ноутбуках, планшетниках, мобильниках и коммуникаторах, маршрутизаторах и мейнфреймах различных конфигураций, различных серверах и т. д.
потому что написан хакерами и для хакеров
Возможностей больше. Защита лучше.
Не уверен что все хакерские программы работают под Windows.
Кроме того выпускают целые сборники таких программ (BackTrack) в виде отдельного дистрибутива.
В целом linux лучше и для защиты и для нападения.
Кайрат Дюсекеев
Не почти, а совсем их нет!
Может потому что сидя с нее сложнее вычислить?
да и под линкус вирусов почти нет
З ленукс+интернет можно (сломать) попасть куда угдно...