Прочее компьютерное

Почему Linux менее популярен, чем Windows? Why Linux is less popular than Windows?

На настольных машинах - да, а вот в других сферах все наоборот. Так сложилось исторически.
Александр Никитенко
Лучший ответ
у Windows больше возможностей лучше програмное обеспечение
Традиционно кроме pen$ioner и Сергей44 отвечающие несут околесицу.. .

Потому, что Виндовс продвигается на рынок мощнейшей корпорацией с миллиардами долларов ресурсов

Потому, что детям компьютерного века с малых лет внушается, что компьютер==виндовс

Потому, что некоторые сугубо специальные приложения для профессионалов и новомодные игрушки написаны только под Виндовс

Как только кто-то вложит деньги в адаптацию wine для запуска под Линуксом виндовых приложений, всей популярности конец-то и настанет. А деньги вкладывать будет государство, все распоряжения правительства есть, конкурсы проведены, разработки ведутся

P. S. Про то, что Линукс не развивается - пацталом! Про отсутствие софта. Про большегрузный транспорт и сервера тоже доставило! )))
Одил Ч,ураев
на большинстве серверов стоит линукс. Думайте сами.
очень много народа играет в виндовозные игрушки - на Linux это проблематично - wine - такое говно ...
2 Linux - сложнее и неудобно если до этого сидел на винде .
на винде просто - проще, она вообще для чайников и лентяев создана ...
Evgeni Bir
Для Linux нет качественного софта, практически совсем. Да и качество самой Linux оставляет желать лучшего.

В Linux действует крайне ограниченная и дебильная лицензия.
Linux не развивается.
В Linux отсутствует качественная документация.
Илья Sid
винда проще для пользователя и под неё в основном написаны самые популярные приложения
Вадик Минтяков
dadaware
-на большинстве серверов стоит линукс. Думайте сами.

Почему большегрузный транспорт менее популярен чем легковой?
Большинство дальнобойщиков используют большегрузный транспорт. Думайте сами.
Откуда вы такие беретесь то?

А теперь к автору вопроса - кому нужна вообще ось, для которой не пишут качественный софт? Даже бесплатно?
потому что гладиолус
ты еще на китайском напиши )))
С*
Саня ***
Потому как непривычная система особенно для тех кто прям с винды
聖尼柯拉 linux ﹒喀瓦西拉斯年月默耕從英文版中Windows譯. 年月景昭
потому что ядро виндовс более продвинутое чем линукс. Тем более на виндовс идет больше программ и игр, которые не пойдут на линукс.
Al
Alex
Виндоус более грамотно адаптирован под юзера, кроме того абсолютное большинство программ и драйверов написано под виндоус. Можно еще приписать пиар кампанию и то, что линукс не поставляется единым пакетом