потому что Windows - более дружелюбная и востребованная среда для обычных пользователей коих большинство.
Когда такой пользователь ставит Linux - чаще всего его сразу сносит как только дойдет до какого либо затыка.
Прочее компьютерное
Почему Linux пользуется мало процентов человек.
Илья Христич
в чем проявляется дружелюбность винды? может в сливе информации о пользователе и неуважение выбора?
Потому что он не для человек, а для серверов
Илья Христич
выкинь свой смарт, андроид тоже линукс, он же для серверов
геймеры - не люди
если не считать геймеров то на линухе сидит не на много меньше чем на винде
и линух (не смотря на то что все кричат что он сложный) не на много сложнее чем винда. А в некоторых моментах даже проще навароченной винды.
Всё дело в костности мышления. Привыкли что винда это эталон.
На него мало игр нормальных, вот и всё
Илья Христич
что такое "нормальная игра"?
потому что он больше предназначен для работы а людям больше требуется развлечения
Потому что лишь малый процент людей обладает полноценно развитым сознанием. Остальные - рабы/зависимые/стадо/тля (называть можно по-разному, суть одна). И проявляется это разграничение не только в выборе ОС, но и во многих других вещах... включая те, что за пределами информационного пространства. Кстати, благодаря такому распределению сознательности, существует естественная иерархия (которая обеспечивает прогресс цивилизации).
// На Linux, кстати, свет клином не сошелся - макось тоже вполне годная, и это форк Unix. А те кому нравится максимальная открытость, вполне счастливы с фряхой.
там думать надо
дебилам хочется в игры играть и ворованым фотошопом пользоваться
потому что он не для обычных юзеров предназначен
Потому что не каждый может поставить Arch.
Андрей Торин
зачем каждому рач?
Там в основном программисты и продвинутые пользователи
Потому что в Линукс меньше программ, очень тяжело установить какие-то программы, да и вся ОС построена только на Командной строке и командах, Которые не нужны обычному пользователю в той же винтовки все просто и удобно
Андрей Торин
настоящий бред, ты им даже не пользовался
Потому что есть более клиентоориентированная система, хоть и коммерческая, но это решаемо
Для простого юзера не интересен.

Андрей Торин
скорее для дебилов вроде тебя
потому что мало процентов человек хотят себе геморрой, ну не хотят они себе его, не планируют, не стремятся к нему, всеми доступными способами. Люди по неопытности и винду (созданную для людей не имеющих познаний в технике и устройстве компьютеров) способны положить на лопатки, с которых её может поднять только специалист грызущий линуксы вместо семок, тем не мене стремятся к теплу и комфорту, который она способна предоставить по умолчанию.
Андрей Торин
о да, комфорта там завались, наверное виндузятники мазохисты
Опробуй, и дай себе ответ.