Прочее компьютерное
Почему вы пользуетесь наушниками дома, несмотря на то, что говорят, это вредно для слуха?
ничуть. вредно прослушивать на громком звуке. но наушники воспринимаются как простой звук. вообще желательно не вкладши а на все ухо ( не помню как наз.)
Я вообще ими не пользуюсь. Дома Акустика Canton в машине магнитола Alpine а как даун я по улище с наушниками не хожу
Не пользуюсь наушниками дома.
в играх проще добиться более точного позиционирования звука в наушниках, чем в неправильно расставленных колонках. Так же можно слушать музыку достаточной громкости никому не мешая.
Ну и хорошие наушники стоят меньше чем колонки. Например, наушники Sennheiser HD 598 (Hi-Fi типа) ~ 8000руб. И колонки по этой цене - всего лишь старье уровня Microlab Solo-2 mk3.
Владимир Федосеенко
А зачем в играх наушники?
Чтобы не мешать засыпать моему младшему ребёнку.
вредно если врубать на всю.... уже как пара лет от таких дураков на плеерах и смартфонах ограничение стоит что бы уши не портили
Дома? Да никогда. Совсем. У меня с воя комната и мне на всё пох*й. Разве что когда мы с посанами рэпчик записываем, но это редко очень. Чтоб посторонние шумы не попадали в майк.
я дома не пользуюсь
Потому, что мешать окружающим звуками, которые им не интересны вредно для отношений с этими окружающими. А дома только близкие мне люди. Следовательно с ноутом и наушниками.
Владимир Федосеенко
То есть дома вы тоже наушниками пользуетесь?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на тишину.
Не только для слуха! Сам гонял металлику и офспринг на максимальной громкости после чего два дня звенело в башке и тошнило так что счас вообще ушами не пользуюсь только через динамики! )
Владимир Федосеенко
А если слушать тихо?