Как у человека создающего контент, а не потребляющего его, в моей голове Mac скорее имеет образ более стабильной и оптимизированной системы для работы со сложным профессиональным софтом. Но как оказалось, моя точка зрения далека от истины :) и я пожалуй - просто исключение из правил :) т. к. каждый раз общаясь с т. н. «мак-юзерами» всё чаще и чаще замечаю то, что кроме сафари с кликанием лайков вконтакте, большинство мак-юзеров больше ничего освоить не могут :) не удивлюсь если многие из них, до сих пор ещё кнопку «пуск» пытаются найти :) многие даже, не то что профессиональным софтом не пользуются, они даже понятия не имеют как кастомизировать систему :) и самое главное зачем :) собственно вот и вопрос: что заставляет вас покупать навороченные маки, когда для ваших потребностей достаточно даже, не то что средненького компьютера, а даже самого простенького планшета вроде айпада? :) По мне так лично, просто так выбрасывать кучу лишних денег непонятно за что - какое-то лоховство :)
Проще говоря: зачем вам трактор, если вы на нем только в офис по утрам ездите? :)
Поделитесь вашим мнением, мож я чё недопонимаю :)
Прочее компьютерное
Почему вы пользуетесь компьютерами Mac от Apple?
понты прежде всего. есть на работе 11 маков на которые установлена винда, так как иначе никто не мог ничего на них делать. но МАК-и
Eddie .....
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХААХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХ
Я вам вот что скажу. Мне для работы - кроме Микрософта ничего не надо. Полностью обеспечивает потребности. Ну, вот так жизнь сложилась. Но я знаю ребят и девчат, которые писают кипятком именно от Мака, однако у них тоже жизнь так сложилась, что Микрософта им мало. Я перед ними преклоняюсь, но вот понять, что там такого крутого - у меня элементарно не хватает мозгов. А пояснить мне этот вопрос - никто не может.
Eddie .....
у меня 2 аргумета в пользу мака:
1) система более стабильна и более шустрая. когда работаешь в тяжёлых редакторах например видео или фото - она работает примерно на 20-30% быстрее чем винда с той же конфигурацией по железу
2) я как человек творческой профессии испытываю чисто визуальное удовольствие глядя на действительно симпатичный вид данной системы, наполненый свистелками и перделками. чисто находясь в такой красивой рабочей среде - работается гораздо приятнее :) какого-то вдохновения чтоли это добавляет :)
Я лично не пользуюсь! А вообще за Маком сидел, когда многие из вас еще под стол пешком ходили ! :)Конечно не личный, а комп на работе в 94 году . По тем временам это действительно был хороший комп по сравнению с остальными РС! МЫ использовали его богатую графику ( работал на телевидении ) .
Ныне Интелы ни в чем не уступают, а даже превосходят и на Маках стоят Интеловские процессоры !
Человеческий мир приводит в движение честолюбие. Показать окружающим, что ты крут, у тебя лучше все - жена, работа, дети, вещи, одежда, машина. И вот эти понты дают мотивацию для большинства людей совершенствоваться и двигаться дальше.
Eddie .....
ага, айфон у тебя, у жены 50 тыщ подписчиков в инстаграме, машина дорогая, а дома домофон не оплачен, кран течет, на обед доширак и носки все в дырках)) охеренно мотивирует))
Большинству юзеров по хер на технологии и стабильности, главное интернет, агент и одноклассники. Мощные системы и приложения нужны только профессионалам.
Eddie .....
так я и спрашиваю, нахера покупать навороченый мак за тонну денег если они только и пользуются интернетом, агентом и одноклассниками? почему бы не купить айпад? а на оставшееся например не съездить за границу?
понты дороже денег