Прочее компьютерное

Почему вы пользуетесь компьютерами Mac от Apple?

Как у человека создающего контент, а не потребляющего его, в моей голове Mac скорее имеет образ более стабильной и оптимизированной системы для работы со сложным профессиональным софтом. Но как оказалось, моя точка зрения далека от истины :) и я пожалуй - просто исключение из правил :) т. к. каждый раз общаясь с т. н. «мак-юзерами» всё чаще и чаще замечаю то, что кроме сафари с кликанием лайков вконтакте, большинство мак-юзеров больше ничего освоить не могут :) не удивлюсь если многие из них, до сих пор ещё кнопку «пуск» пытаются найти :) многие даже, не то что профессиональным софтом не пользуются, они даже понятия не имеют как кастомизировать систему :) и самое главное зачем :) собственно вот и вопрос: что заставляет вас покупать навороченные маки, когда для ваших потребностей достаточно даже, не то что средненького компьютера, а даже самого простенького планшета вроде айпада? :) По мне так лично, просто так выбрасывать кучу лишних денег непонятно за что - какое-то лоховство :)
Проще говоря: зачем вам трактор, если вы на нем только в офис по утрам ездите? :)
Поделитесь вашим мнением, мож я чё недопонимаю :)
E.
Eddie .....
понты прежде всего. есть на работе 11 маков на которые установлена винда, так как иначе никто не мог ничего на них делать. но МАК-и
Александр Xxx
Лучший ответ
Eddie ..... АХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХААХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХ
Я вам вот что скажу. Мне для работы - кроме Микрософта ничего не надо. Полностью обеспечивает потребности. Ну, вот так жизнь сложилась. Но я знаю ребят и девчат, которые писают кипятком именно от Мака, однако у них тоже жизнь так сложилась, что Микрософта им мало. Я перед ними преклоняюсь, но вот понять, что там такого крутого - у меня элементарно не хватает мозгов. А пояснить мне этот вопрос - никто не может.
Eddie ..... у меня 2 аргумета в пользу мака:
1) система более стабильна и более шустрая. когда работаешь в тяжёлых редакторах например видео или фото - она работает примерно на 20-30% быстрее чем винда с той же конфигурацией по железу
2) я как человек творческой профессии испытываю чисто визуальное удовольствие глядя на действительно симпатичный вид данной системы, наполненый свистелками и перделками. чисто находясь в такой красивой рабочей среде - работается гораздо приятнее :) какого-то вдохновения чтоли это добавляет :)
Я лично не пользуюсь! А вообще за Маком сидел, когда многие из вас еще под стол пешком ходили ! :)Конечно не личный, а комп на работе в 94 году . По тем временам это действительно был хороший комп по сравнению с остальными РС! МЫ использовали его богатую графику ( работал на телевидении ) .
Ныне Интелы ни в чем не уступают, а даже превосходят и на Маках стоят Интеловские процессоры !
Человеческий мир приводит в движение честолюбие. Показать окружающим, что ты крут, у тебя лучше все - жена, работа, дети, вещи, одежда, машина. И вот эти понты дают мотивацию для большинства людей совершенствоваться и двигаться дальше.
Eddie ..... ага, айфон у тебя, у жены 50 тыщ подписчиков в инстаграме, машина дорогая, а дома домофон не оплачен, кран течет, на обед доширак и носки все в дырках)) охеренно мотивирует))
Большинству юзеров по хер на технологии и стабильности, главное интернет, агент и одноклассники. Мощные системы и приложения нужны только профессионалам.
Eddie ..... так я и спрашиваю, нахера покупать навороченый мак за тонну денег если они только и пользуются интернетом, агентом и одноклассниками? почему бы не купить айпад? а на оставшееся например не съездить за границу?
понты дороже денег