Прочее компьютерное
Как правильно пользоваться компьютером
Последнее время компьютер (стационар) использую дома целый день. Хотелось бы не навредить. Сколько максимально можно не выключать компьютер и сколько минимально ему надо дать отдохнуть?
Я использую свой компьютер стандартно, то есть он у меня включен когда я нахожусь в квартире, а выключен только в основном когда меня нет или когда я сплю. Компьютер такая классная вещь, который может работать годами без остановки. тут ещё в зависимости насколько качественное охлаждение внутри системного блока, насколько хорошо он греется, если компьютер греется мало, если охлаждение внутри системного блока отличное, кто его можно и неделю гонять и давать отдыхать в неделю буквально несколько часов. У нас на работе компьютеры работают некоторые уже почти 20 лет за исключением моментов когда здании отключался свет. И всё в порядке работают. Мы их выключаем для профилактики не знаю наверное раз в год. Представляешь. Короче если тебе компьютер нужен много и часто, если ты там качаешь постоянно что-то, он тебе нужен много-много-много если, давай ему отдохнуть в раз в неделю несколько часов. А я свой конечно ночь практически всегда выключаю
следи за температурой
гвозди им забивай...
хоть польза от ТЕБЯ в доме будет!
у людей годами не выключается
Лучше за ним проводить 3 часа в день или с перерывом, потом выключать.
Пока свет в доме есть работать будет.
Компьютер может работать в круглосуточном режиме.
Время постоянной работы компьютера не ограничено, при yсловии, что вы регyлярно {хотя бы раз в пол года, если дома пыльно, или есть домашние вредители тип кошек, собак и т. д. то как можно чаще чаще) проводите чисткy системного блока компьютера. Во время чистки ПК надо выключать из электросети: -). Есть люди, что считают, что выключать ПК даже вредно). Можете выключать ПК раз в неделю, например, на несколько часов, чтобы очистить оперативнyю память от паразитивных данных, жрyщих просто так оперативкy.
Если не нагружать, то хоть круглосуточно.