Прочее компьютерное

Windows 10 при выключении компьютера уведомляет о том, что возможно кто-то ещё пользуется компьютером

Что это значит? Вирус? Помогите, пожалуйста. Не шарю в программной части.
Как вариант (не гарантирую что это именно оно) у 10-ки есть фишка делиться обновами ОС, возможно как раз с твоего компа кто-то их качает. Вообще советую пройтись по всем пунктам в "параметрах" ОС, вдумчивао всё прочитать и отключить не нужное, как правило у 10 "всё включено" по умолчанию)
Николай Шевяков
Лучший ответ
Снести десятку и поставить семерку.
**from Karatau** !*karatau City*! Не впаривайте свои системы людям, если им нравится, пусть пользуются
всё это скорее всего ерунда и пустые хлопоты... у меня такое уповещение тоже выскакивало несколько раз при выключении, это бывало в тех случаях когда я начинал работать в одной учётной записи а потом переходил на другую ( если это мне надо было ) и получается, комп система считала что второй пользователь тоже пока работает ...Еслиб это был хакер или кто-то совсем посторонний то мне кажется такие простые уповещения совсем бы не появлялись ...по понятным причинам ...повторяю: пустые хлопоты ...
Роман Цигин
ну это вообще финиш
Как вариант.
У тебя в ОС два или более пользователей. Допустим у твоего брата свой профиль, он сидел за компом, тут пришел ты и прогнал его. Он не выполнил выход из своего профиля, а ты через смену пользователя зашел в свой профиль. Теперь ты пытаешься из своего профиля выключить комп, и система предупреждает, что твой брат не вышел из системы.
Доходчиво?
Sherzod Hamroyev
Александр Новиков — Дяденька водитель, я знаю что у вас сломалось!
— Что?
— У вас автобус сломался, дяденька водитель!
Попробуйте, во всех учётных записях компьютера, выключить параметр "Использовать мои данные для входа для автоматического завершения настройки устройства после перезапуска, или обновления", зайдя в "Параметры" → "Учётные записи" → "Варианты входа", и проверьте сохранилась ли проблема.