Прочее компьютерное
Про выключение компьютера
Почему считается, что компьютер лучше выключать, нажав на кнопку "выключить компьютер" в операционной системе, чем, например, просто выдернуть системник из розети, ничего не нажимиая?
в чем отличие для железа - выдернуть из розетки (один раз а не 50:)) ) или щелкнуть кнопочку на системнике? ? да железу без разницы где ты разрываешь сеть. всёравно идет все через блокпитания). единственное что может пострадать это жесткий диск, изза того что он не успел задвинуть головки, и ты ударил по системнику ногой.. .
ну а если повыдёргивать провод 50раз из розетки, но комп мозги иПать не будет.. . он будет лежать обугленный. . вместе с хозяином)).. .
и насчет данных-> не сохраняться те данные которые находились в оперативке. всё остальное никуда не денется. и винда не умрет после этого, как это бывало в 90е годы))
Михаил Горелов
Первый кандидат на лучший ответ. Про жёсткий диск не задумывался ) Спасибо =)
ну выдерни. мусть мать нах. . сгорит и всё. а чё такого-то )))
сам проц компа, да и мать от резких перепадов или от отключения резкого энергии ломаются. зачастую горят. раз 50 повыдёргивай провод, после твой комп начнёт мозг иБать.
Михаил Горелов
По какой причине она может сгореть?
Как уже сказали, это не сохраняет всю работу. И иногда это может привести к очень серьезным последствиям. Иногда комп в фоновом режиме производит какие-то операции, напрямую связанные с железом. И если вы комп просто выдерните из розетки, эти операции прервутся, и железо будет испорчено. А это значит, что его нужно либо чинить, либо покупать новое. А это в любом случае стоит денег. Так что лучше выключать по-виндовски.
Ну, это равносильно тому, что вместо того что бы лечь спать и неспеша заснуть, вас огреют чем-нибудь по голове и вы ни то что нормально не поспите, мож ещё чё забудите из своей жизни. Так же и с компом, выдернешь шнур - половина информации будет утеряна и это не считая технических повреждений...
Ильнар Музафаров
по-моему, вы просто развили идею, которую уже предлагали в этом вопросе.
данные не сохранятся.
выключение как и включение проходит по опред алгоритму.
Михаил Горелов
Только данные? Целостность системы не пострадает?
потому что завершается работа ВСЕХ приложений и процессов, как ваших, так и системных. и все данные сохраняются, а так просто обрыв происходит и все, в следствии появятся глюки, тормоза и хреновая работа в целом...
Ты дебил?! Ты дебил...
А почему тебя лучше спать уложить, нежели дубиной по голове вырубить? =)
Михаил Горелов
Хорошо сказано =))