Прочее компьютерное

Про выключение компьютера

Почему считается, что компьютер лучше выключать, нажав на кнопку "выключить компьютер" в операционной системе, чем, например, просто выдернуть системник из розети, ничего не нажимиая?
в чем отличие для железа - выдернуть из розетки (один раз а не 50:)) ) или щелкнуть кнопочку на системнике? ? да железу без разницы где ты разрываешь сеть. всёравно идет все через блокпитания). единственное что может пострадать это жесткий диск, изза того что он не успел задвинуть головки, и ты ударил по системнику ногой.. .
ну а если повыдёргивать провод 50раз из розетки, но комп мозги иПать не будет.. . он будет лежать обугленный. . вместе с хозяином)).. .
и насчет данных-> не сохраняться те данные которые находились в оперативке. всё остальное никуда не денется. и винда не умрет после этого, как это бывало в 90е годы))
Иван Купленик
Лучший ответ
Михаил Горелов Первый кандидат на лучший ответ. Про жёсткий диск не задумывался ) Спасибо =)
ну выдерни. мусть мать нах. . сгорит и всё. а чё такого-то )))

сам проц компа, да и мать от резких перепадов или от отключения резкого энергии ломаются. зачастую горят. раз 50 повыдёргивай провод, после твой комп начнёт мозг иБать.
M, M
Михаил Горелов По какой причине она может сгореть?
Как уже сказали, это не сохраняет всю работу. И иногда это может привести к очень серьезным последствиям. Иногда комп в фоновом режиме производит какие-то операции, напрямую связанные с железом. И если вы комп просто выдерните из розетки, эти операции прервутся, и железо будет испорчено. А это значит, что его нужно либо чинить, либо покупать новое. А это в любом случае стоит денег. Так что лучше выключать по-виндовски.
Ну, это равносильно тому, что вместо того что бы лечь спать и неспеша заснуть, вас огреют чем-нибудь по голове и вы ни то что нормально не поспите, мож ещё чё забудите из своей жизни. Так же и с компом, выдернешь шнур - половина информации будет утеряна и это не считая технических повреждений...
Азат Куанбай
Ильнар Музафаров по-моему, вы просто развили идею, которую уже предлагали в этом вопросе.
данные не сохранятся.
выключение как и включение проходит по опред алгоритму.
No Name
Михаил Горелов Только данные? Целостность системы не пострадает?
потому что завершается работа ВСЕХ приложений и процессов, как ваших, так и системных. и все данные сохраняются, а так просто обрыв происходит и все, в следствии появятся глюки, тормоза и хреновая работа в целом...
Master Storm
Ты дебил?! Ты дебил...
А почему тебя лучше спать уложить, нежели дубиной по голове вырубить? =)
Anton Dobrytsya
Михаил Горелов Хорошо сказано =))