Прочее компьютерное

Каким антивирусом пользуетесь и почему? Что посоветуете для дома?

пользуюсь Каспером, т. к. несмотря на всю свою громозкость - это единственный антивирус, способный защитить комп. все остальные - нод, авира, аваст и т. п. часто привадили к краху системы.
еще доверяю д. вебу .
нод - говно. это не антивирус. хотя я его люблю - из за него у меня много клинтов.
авг с последними апдейтами пропустил кучу троянов на самых серьезных настройках.
аваст упал и больше не ожил
нортон и битдефендер совершенно не берут в расчет червей, созданных в России
авира была удалена после того как удалила половину важной инфы на файловом сервере, пропустив при этом кучу угроз.

теперь если комп серьезный - то каспер или детище И. Данилова, если комп для игр - то любой антивирь, чтоб ресурсов много не жрал.
Jamshed Isaev
Лучший ответ
Почитай эту тему http://news.mydiv.net/news/view-samyj-luchshyj-antivirus.html
и эту

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1681922
Как защитить Ваш компьютер.
Игорь Жуланов
Пользуюсь Аваст-5 хоть и есть диск с лицензионным др веб ну не нравится он мне, особенно когда ни с того ни с сего лояльные программы объявляет вирусом и еще Аваст можно поставить вместо заставки и пока ты<< куриш >>он сканирует систему.
Иван Жаркий
nod 32 - не много весит, не жрет ресурсы, отлично работает, приятен на вид (к тому же его мой интернет провайдер бесплатно поставляет))
Баха Мурат
Dr.Web 500 spase. Отлично работает, не тормозит, нет ложных срабатываний.
Nod 32 Smart security 4
нужно самому пробовать и решать, много лет стоял касперский, последний кис 2011, удалил поставил доктор вэба, это 2 продукта которым я доверяю, пробовал многие на своем компе
Misha Kyla
KIS 10. Лично для меня и для дома оптимальный вариант. У всех анти-вирусов свои плюсы и минусы, которые оцениваются ни весом, а фактической работой. посмотрите здесь. Тест
много халявы перепробовал-халява есть халява, хочешь полноценный антивир - купи, жаба душит.
сейчас Каспер интернет секьюрити 2011 пробный, вроде ничего, но видишь скоро кончится и будет средняя защита.
недавно был AVG, долго я им пользовался, удобный, привыкаешь быстро, в нагрузку шёл оптимизатор системы-клёвая вешь, но опять же скачанная-не полноценная.
попробуй AVG может понравится.
не факт что ты сразу найдешь рабочий и с ключом, я вроде с четрёртого нашел, зато как удачно.