http://comprofit.ru/inform/index.php?id_article=39&id_page=2
Бесплатные онлайн антивирусы. друг или враг
http://www.cloudantivirus.com/ru/
Бесплатный антивирус из облака, отлично работает, помогает
даже там где Касперский отдыхает.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1681922
Как защитить Ваш компьютер.
http://news.mydiv.net/news/view-samyj-luchshyj-antivirus.html
Так какой антивирус самый лучший?
Прочее компьютерное
Нужны отклики об антивирусах. Что вы думаете об антивирусе АВАСТ? И какой можете посоветовать!?
Аваст - нормальная программулина. Главное - ровные руки и светлая голова. И еще момент - посмотрите как здесь унижаются офанателые ламеры от Каспера и НОДа - "Помогите-и-и-и-и! Скиньте-и-и-и-и пожалуйста ключи-и-и-и-ик!... " Как бомжи помойные. ))))
Все антивирусы одинаково хреновы.. . Зато этот - бесплатный...
Только не аваст!!! !
Иначе, молитесь перед каждым выходом в сеть, что бы он не стал для компа последним.. .
Да, чуть было не забыл. Если вдруг так случится и не внимете адекватным советам не ставить это барахло, то сразу ищите файерволл (его в авасте нет) и антибанер (лучше ad muncher 4.9 я пока невстречал, а уж если вы есть в контакте, то сам Бог велел. )
Иначе -рискуете в недалёком будущем, увидеть на рабочем столе "шляпу"
Евгений Леонов
Да ну на... )))))))))) Жжешь! У меня бесплатый вместе с бесплатным Комодо на 24-х машинах на работе, и дома еще 4 компа с ним же. Уже 4 года никаких проблем. Руки ровные нужны и голова с извилинами, а не наоборот. А по некоторым характеристикам бесплатный Аваст превосходит коммерческие антивири. Ведь любой антивирь дырявый, просто каждый по-своему.
Касперский
Пехотный батальон. Лагерь вокруг компа, роет окопы и ставит мины, минирует все, обматывает колючей проволокой, обозначает сектора обстрела орудий и пулеметов. Оборону можно прорвать лишь при пятикратном численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь превратив компьютер в пустыню.
Недостатки: Солдаты хотять кушать, а минные поля и окопы тормозят перемещение гражданских, так что ресурсов системы не остается.
AVG
Батальон вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника начинает разворачиваться в боевой порядок и пытается вырыть окопы прямо под пулями, и совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не может, плюет на все и лупит по наползающим танкам из пистолота — разумеется, без толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и против заброшенных в тыл диверсантов, делается весьма уязвимой. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перелавлюются и диверсанты, но на все требуется время.
Преимущества: Артиллеристы голодуют. Поэтому системные ресурсы остаются почти незатронутыми.
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими и дряхлими пистолетами. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно — в небо). При виде противника стараются работать по принципу "ноги в руки", или падают в обморок.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезного эффекта тоже нету.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не научили, при виде врага тут же бросается на него в атаку (но без толку). Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой. Если это не удается с первого раза, идет в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за интересные места, а за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, и эффективно. Враг внутрь проникнуть не может.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.
Norton
Оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах и кафешках, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, занимаются мелким мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.
Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер оцеплением, ставит военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час а за провинность - расстрел на месте. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если его нет, просто жестоко избивают прикладами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гост
AVG
Avast
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Преимущества: Практически не заметен.
NOD32
McAfee
Преимущества: Надежность.
Norton
Недостатки: Враг уже внутри.
Dr. Web
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гост
Vasile Brumariuc
и как вам эта заезженая сказка не надоела...копипастят все подряд уже года 2, а подумать над реальным состоянием дел-не дано.
Avast Free я использую. Обновляется он регулярно.
Звезд с неба, конечно, не хватает.. .Середнячок. Могу посоветовать Dr. Web
http://www.drweb.ru
А наилучший антивирус - это прямые руки и здравый смысл.
http://www.drweb.ru
хорошие касперский и нод 32
avast неплохой антивирь но сейчас вышел последний его лучше не ставит глючит страшно, неплохой бесплатный Microsoft Security Essentials (MSE) http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/help/columns/Microsoft-Security-Essentials
ставь авас
Нормальный антивирус, не будешь дурковать спасёт. Правда у меня KIS 2011 но это из-за процессора х64
у меня стоит аваст. Он сам автоматически обновляется и не надоедает своими запросами на обновление, как касперский, а еще у аваст звечание лучше и оформление приятнее, работа тоже вроде пока устраивает
Vasile Brumariuc
не все йогурты одинаково полезны :-) проверьте компьютер чем-нибудь ещё(не вашим авастом)я не удивлюсь,что будет что искать...
перепробовала многие.. . после всех были проблемы! Рекомендую нод32, можно скачать бесплатно в инете.
Бесспорно нод32 оптимальный вариант, как для работы так и для дома. Ищёт лучше других, обновляеться автоматически и при всём этом ещё и мало ресурсов потребляет, что значительно выдвигает его вперед перед антивирусом например Касперским. Ставте нод32 желательно 4 версию. У приятного вам вирусоуничтожения))
у мя на компе аваст стоял, не находил ниче... потом нод32 установил... до фига вирсов нашел.... лучше нод32...
неплохой ...
пользовался Avast года три всегда нравился простой удобный, но в последнее время перестали открываться страници в браузере все перепробовал.. но когда снес антивирус поставил другой все заработало.. а вообще любой бесплатный антивирус на то он и бесплатный....)))))))))) и как написано выше ...А наилучший антивирус - это прямые руки и здравый смысл.