Прочее компьютерное

Антивирус "Аваст"

"Аваст" после сканирования поместил зараженные файлы в карантин. Нажимаю "удалить", он спрашивает "Вы действительно хотите удалить файлы из карантина", это значит, что файлы останутся в компе, и их надо отыскать вручную и удалить? Или они автоматически удалятся и из карантина, и с компа??? Заранее спасибо!
Николай Черных
Николай Черных
15 075
Удалятся из компа
Ивахненко Дмитрий
Ивахненко Дмитрий
1 096
Лучший ответ
Карантин - это значит лечит он вам файлы. Если их удалить, то Виндовс откажет вам в работе. Вот вам онлайн сканер касперского: http://soft.softodrom.ru/ap/Kaspersky-Virus-Removal-Tool-p7275 просканируйте компьютер. Он все найдет, а после того, как закончит поиски и очистку попросится сам, чтоб его удалили. И делов.
1. с карантина файлы удалятся автоматом. Желательно не помещать файлы на карантин а сразу мочить их (любым антивирусом)
2. если грамотно работать с компом (в том числе с антивирусом) то многие проги будут одинаково полезны.
3. файлы на которые начинают ругаться многие антивирусы иногда скрываются, а их "клоны" с расширением ехе остаются снаружи. через тотал командер легко это увидеть.
4. файлы (особенно текстовые Ворд и т. п. , обычные папки в которых хранятся любые файлы) с расширением ехе - мочите сразу - это вирусы. Оригинальные файлы - СКРЫТЫ в том же месте.
5. Точно так же как и после Аваста пользовался Каспером, и на оборот с каспера перешел на Авас - находятся новые "вирусы". Каждый антивирус ищет свою заразу. Дело в грамотном подходе пользователя.
Максим Пестов
Максим Пестов
12 421
Да пускай они в карантине болтаются, после обновления баз возможно это вылечится. Что так, что эдак, вам от этого хуже не станет.)
Нет лучше нод 32,я тебе как программист говорю.
Roman Kirsh
Roman Kirsh
2 709
ВНИМАНИЕ! если вирусы в карантине то нет угрозы для компа они уже удалены и помешены в карантин а с карантино нужно удалить в ручную И ЕЩЁ аваст совсем не надёжный антивирусник он 50% вирусов пропускает лучше скачайте нортон 360 на 90 дней обнавите и сканте комп вот ссылка http№№№№№№://buy-static.norton.№№№№№com/prod/html/partner/msft№№№№_RU.html?VENDORID=№№№№MICROSOFT удалите №№№

удалятся автоматом
Удаляй нафик аваст, я поставила платный антивирусник ( снимает по 10 гривен в месяц) после аваста нашел около тысячи вирусов
Алёна Силкина значит лазите там где много вирусов я поставила аваст и он лучше касперского и нода 32 нод стоял папа сказал что он очень много вирусов пускает лучше аваст, удаляет автоматом.
...k.@.s. P.e.r...
...k.@.s. P.e.r...
232