Прочее компьютерное

Зачем люди покупают ноутбуки которыми притом пользуются только дома и даже выделяют им отдельный компьютерный стол?

Саня Шаповалов
Просто большинство тех, кого я спрашивал, отвечают следующее:
1) "У нас стоял старый системник, он жужжал, пыхтел, и был слабеньким. Следовательно, все системники жужжащие ужасненькие коробочки-собиратели пыли"
2) "Ой, да вы что, какой системник, это же сложно и дорого"
3) "Посмотрите на нашу мальнькую комнату, куда же всё это уместится"
4) И только на последнем месте - реально, переезжают, таскают на работу.
---
А теперь разоблачение мифов.
1) Любой ГРАМОТНО собранный системник, ВООБЩЕ не шумит, и не собирает пыль.
2) 3) Ноутбук вдвое дороже, если та же производительность. На сэкономленные деньги, можно и мастеру заплатить, за сборку, покупку и установку, и мебель прикупить, чтобы сложить туда хлам и освободить место для системника (какой-то жалкий квадратный МЕТР! ) Который при желании можно найти хоть в ванной)) Это какая же крохотная комната должна быть, чтобы системник не вместился, такого не бывает, все эти люди живут в обычных квартирах, а не в гаражах-ракушках.
---
Но самое интересное - ноуты покупают беднейшие слои населения, у которых каждая копейка на счету. И весь парадокс в том, что именно они берут наиболее растратный и невыгодный вариант. И, как описал автор вопроса, сидят с ним только дома, как с системником. Ну и потом огромная часть из них, мучается, с перегревами, медлительностью, дорогими ремонтами...
----
Ну и чисто моё мнение. После ежедневных ремонтов ноутов (а ноуты 90 процентов из всего, что мне приносят), после всего, что я вижу внутри них, я каждый день просыпаюсь, и перекрещиваюсь, бормоча, "слава богу, у меня не ноутбук, слава богу, что у меня не ноутбук"...
Денис Сидоров
Лучший ответ
Саня Шаповалов ну вот и я так думаю, но совсем не понимаю их логику.
Иван Алеников 1. Вы сравните сколько стоит 1 кв метр жилья и сколько стоит ноут.
2. Характеристики не всем нужны. Если комп для соцсетей покупается, ноут очень даже может быть удачным выбором.
Иван Алеников И как это нужно грамотно собирать ПК, чтобы он не собирал пыль? В моём понимании, проблема ПК с пылью в том, что у системника поверхность больше (вместе с моником и клавой), а ещё куча проводов. Всё это на порядок сложнее протирать от пыли во время уборки, чем протирать ноут.
Иван Алеников Молодой человек, мне ничего показывать не надо. Я не один ПК в своей жизни поменял и не один ноут. И уборку я делал и ремонт ни один раз, уверяю вас. Я прекрасно знаю, что сколько места занимает и как что обслуживается. Доказывать вам, что слон больше мухи и гадит он тоже больше, я утомился. Вы абсолютно не восприимчивы к чужим доводам и смотрите на всех, как на г*вно с останкинской телебашни. Желаю вам по быстрее повзрослеть и научиться эффективному общению с людьми.
Иван Алеников Речь не в том, что сложнее что проще... Вы находите одно слово и придираетесь к нему игнорируя сам смысловой посыл. По всей видимости, вы просто не можете и не хотите смотреть на вещи с другой стороны. Вы можете стоять на своём, но бабушки всё-равно будут продолжать покупать ноуты. Вы спросили почему. Я вам развёрнуто ответил. Не нравится ответ. Ну чтож это не моя беда.
Иван Алеников Юноша, мне спорить с вами ни к лицу. Факты эти происходят только в вашем воображении.
с ноутом я патч-панель настрою за 5 минут, без него за 3-4 часа
Саня Шаповалов каким образом?
затем что я переезжала несколько раз из города в город и мне надоело возить тяжелый пк. к тому же у меня нет дома места под компьютерный стол и ноутбук стоит на обычном столе который встроен в мебельную стенку нами. к тому же ноутбук легко отвезти в сервис. я инвалид и тащить на себе тяжелый системный блок не могу
Axmet Iminov
а куда ручку, чай, хлеб и прочее ложить? Без стола не как
Anatoly Kiselev
Евгений Хливнюк ЛОЖИТЬ можно болт с прицепом, а остальное рекомендуется КЛАСТЬ...
Anatoly Kiselev ну если стола на всё не хватает, то можно захватить и чуток ноутбука.
Ну а мне моей грамотности хватает, в том числе и чтоб тебе объяснить зачем нужны ноутбукам большие столы
У меня ноутбук еще с тех пор, когда дома не было.
я целую кровать выделил....
Maksim Aleksandrov
Саня Шаповалов а сам теперь где спишь?
Видимо часто переезжают
Саня Шаповалов далеко не факт
Больше удивляет, что не делают действительно мощные мобильные машины, ударились в миниатюризацию, когда действительно у половины он всю дорогу стоит на столе. Сделали бы в изначальном формфакторе с ручкой килограмм в пяток, на типа десктопных или серверных матерях и как горячие пирожки бы пошли. Но в отличие от моноблока, можно взять на диван, на дачу, на пикник, есть своя батарея-не нужен УПС. Буки можно иметь в доме каждому члену семьи свой.
А зачем люди берут море водяры и нажираются как быдло и валяются в грязи без штанов как свиньи?

Не знаю. Я не такой. Ноутбук я взял, потому что мне так удобнее. Не привязан к одному домашнему столу. Скайрим тянет, и сойдет.
Kolya Ashyrov
С него проще пыль вытирать и его проще в сервис носить. Плюс в доме меньше проводов, он меньше места занимает и его иногда можно брать с собой на дачу или работу
Sobir Gulboyev
Саня Шаповалов Его сложнее ремонтировать, он стоит дороже, его проблематично улучшать. Так что плюсы весьма спорные. Разве что провода, тут уж да.
Что такое ноут, мобильный, делай выводы,
Саня Шаповалов ты вопрос читаешь или на своей волне?
Саня Шаповалов Он стоит дома, на столе, постоянно.
В каком месте мобильность?
Так удобнее
Иван Алешкович
А зачем ты им вообще пользуешься?
Саша Платонов
Саня Шаповалов я не пользуюсь, я спрашиваю
я с ним на диване лежу, а за столом у компьютера, на стуле очень утомительно
Дмитрий Тан.
Денис Сидоров стул, значит, смени. Это как с велосипедами, если не подбирать по ростовке, и неверно высоту седла настроить, то быстро уставать будешь. Ты не представляешь, насколько например, верно подобранные размеры, и посадка, сильно влияют. Садишься - и словно отдыхаешь, а не едешь. Не хочется слазить. И велик при этом дешёвый. Но просто верно подобранный. Так же и с креслами. Да и со всем. С обувью, например. Если ты чувствуешь свою обувь - это плохая для твоей ноги, обувь. Так что, если для тебя сидеть за столом утомительно - неверно подобран стол, стул и кресло. Ну или у тебя какая-то болезнь, при которой организм не переносит сидячие положения (а это большая редкость, так что вряд ли).