Прочее компьютерное
Есть у меня ноутбук, которому зимой исполнится 10 лет - покупала с предустановленной Семеркой. Ноут в отличном состоянии
Все обновления системы были отключены сразу в первые дни эксплуатации. Работает ОТЛИЧНО, точно так же, как он работал в день покупки.... Вопрос! Зачем тогда вообще нужно городить огород с этими обновлениями и кому они нужны? Причем после этого ноутбука я свой ОСНОВНОЙ комп уже два раза меняла, а этот все еще работает...

Есть такие слухи, что в обновлениях выпускают какие это файлики, которые влияют на производительность.
Маркетинговый ход, начнет лагать, придется купить новый
Антон Хан
Лагать от обновлений вы имеете ввиду?
У меня ноут 1995 года до сих пор работает
Антон Хан
Про такие не слышала даже... А какая там оперативка стоит и объем ЖД, интересно?
Батарейка в нем уже никакая поле 10 лет, а ноут дельный.
Был.
10 лет назад.
=)
Был.
10 лет назад.
=)
Антон Хан
Конечно никакая уже давно - от сети пользуюсь, правда редко
Если вы заглянете на сайт Микрософта, то прочтете там, ЧТО ИМЕННО содержит в себе каждое обновление 7-ки и поймете - нужно оно вам или нет... ну и конечно, с 10-кой такой трюк не пройдет, она иначе устроена, она обновами живет.
Антон Хан
Если вам не лень, то я недавно задавал такой вопрос про десятку - почитайте https://otvet.mail.ru/question/214398043
ну и у меня семёрка с отключенными обновлениями десять лет пашет
Ответ на твой вопрос простой
Мелкософт коммерческая компания. И что бы процветать она должна выпускать каждый раз новую операционку
ИЛИ
придумать способ качать деньги как то ещё
Да обновлениями они исправляют косяки.
Но вместе с косяками они ПОСТЕПЕННО наводят тотальный контроль за пользователем
Ответ на твой вопрос простой
ИЛИ
Да обновлениями они исправляют косяки.
VAIO - надёжные машины
"...пользуюсь, правда редко..." - поэтому и пашет как новый....
Антон Хан
Это сейчас редко, а первые года 4-5 работал как трактор, не только дома - он во всех поездках был со мной
У меня за это время уже пару хардов сдохло бы.
P.S. Ноуту седьмой год, диск в том году менял, батарейке за год простоя пришел абзац (не меняю ибо нафиг не нужна). Работает, как часики. Стоит уже десятка, обновления нигде не отключал.
А мой винды уже не тянет. Поставил Линукс. Только клава покоцана кошаками, а так всё норм.
Отключать обновления системы незаконно