Прочее компьютерное
Что можно сделать с диском, срочно нужно переписать с него видео, если он немного поцарапан и не читается(((((((((((((((
LowCD нелохая прога, специально для чтения царапанных дисков, снижает скорость привода до 2х. А для начала почистить диск влажной фланелью от центра к краю
Dulat Pro100
а какое полное название? а то он это не находит
Обновился IsoBuster Pro - профессиональная версия одной из самых мощных программ для работы с образами дисков и восстановления информации на оптических CD/DVD-носителях. Программа позволяет напрямую просматривать и извлекать файлы, дорожки, секторы и сессии из CD-i, CD-Text, VCD, SVCD, CD-ROM, CD-ROM XA, DVD и DVCD дисков.. .
dreamprogs.net/id/2393/isobuster-2-6-final/
И не вздумай чем натирать или "полировать" - совсем испортишь. Если есть крупные царапины - тонким слоем зеленки надо смазать. Именно смазать, а не хлюпать туда зеленки полпузырька.
Dulat Pro100
что-то он у меня подвисает на 15%продолжать ждать или это конец?
если DVD Video то программой DVD Ghost
Dulat Pro100
у меня маленький CD с камеры, на нем 3 файла Vobы Vro и еще какой то((((
смешной совет, но как не странно действует-натрите диск мылом а когда подсохнет протрите мягкой тряпочкой-честное слово сама видела как после этого диск читаться начал
выкинуть в мусорное ведро
Попробуй зубной пастой, только не дешёвой. и бархотной тряпочкой. Аккуратно. Будет читаться, там же плстмасс. Его нужно отшлифовать.
бананом натереть (не усердствовать) и потом мягкой влажной тряпкой протереть и повторить тряпкой насухо)
срочно ничего, но существует гель для восстановления дисков..
Еще можно взять спонжик и потереть зубной пастой
naidi starui sidirom kotorui 4itaet so skorostu 16x i poprobui 4erez nevo doljno polu4itsya pokrane meri u menya polu4alas vutaskivat polovina informacue risk veroyatnosti 75%