Прочее компьютерное

вапрос связан с фотошопом смотрите в нутри

как установить кисти в фотошоп?ну скачала я их с инета а что дальше?!незнаю ПОМОГИТЕ!!!!
Юрий
Юрий
458
1. распакуйте архив с кистями, например, в папку "Мои документы".
2. распакованный файл с расширением *.ABR и есть ваши новые кисти.
3. скопируйте файл с расширением *.ABR и вставьте его в папку C:\Program Files\Adobe\Photoshop CS4\Presets\Brushes
//если ваша версия фотошопа CS2 или CS3, или ФШ лежит на другом диске - сообразите сами, где его искать =)
путь ...\Adobe\Photoshop\Presets\Brushes в любом случае работает.

далее.
запустите программу Фотошоп.

· в левой панели инструментов нажать инструмент "кисть", или просто на клавиатуре латинское b
· в верхней панели инструментов кликнуть вкладку "Кисти"
· в открывшемся окошке с таблицей кистей в правом верхнем углу кликнуть маленькую круглую кнопочку с черным треугольником
· в появившемся выпадающем списке выбрать строчку "Load Brushes" ("загрузить кисти")
· в окно обзора вставьте адрес C:\Program Files\Adobe\Photoshop CS\Presets\Brushes, куда вы уже положили ваши кисточки
· найдите новые кисти в списке, выделите этот файл и кликните "Load" ("загрузить")
· проскролльте таблицу просмотра кистей вниз и посмотрите, правильно ли загрузились ваши новые кисти. если все сделано верно, они должны отобразиться там.
---

если новые кисти вам не понравились или не нужны, в выпадающем списке свойств кистей, который вы видите на картинке, есть другая функция - "Reset Brushes" ("перезагрузить кисти").
кликните эту строчку, и Фотошоп сам вернется к привычному вам набору кистей по умолчанию.
положить в папку Кистей:
...\Presets\Brushes
ЗТ
Зураб Тамоев
10 363
Это просто! Открывай zip файл и находи файл с кистью! кликай на него два раза и она загрузится!
или напрямую из фотошопа! по порядку!
1. открой фотошоп. 2. выбери инструмент кисть. 3. на верхней панельке будет светиться кисточка, а рядом с ней стрелочка опущенная вниз кликай по ней. 4. Появится окошко с набором кистей. 5. в правом верхнем углу этого окошка будет ещё одна стрелочка повернутая вправо, кликай по ней! 6. в открывшемся окне выбери "Загрузить кисть". 7. веди к файлу с кистью обычно в формате ABR. и всё кисть установлена!