Прочее компьютерное
Как вы отвечаете спрашивающим тут людям? Как тупым ламерам без мозга или именно так как этого подразумевает вопрос?
Спрашивает например блондинко где скачать какуюнить прогу. дадите прсото ссылку или обьясните что этой программой овладеть способно лишь 5% населения, и автору вопроса почти наверняка она не по зубам?
каков вопрос - таков ответ :)
по самому вопросу обычно ясно, насколько "в теме" человек
отдельные вопросы настолько абстрактны, что практически не подразумевают ответа,
и обращены как бы в никуда.
по самому вопросу обычно ясно, насколько "в теме" человек
отдельные вопросы настолько абстрактны, что практически не подразумевают ответа,
и обращены как бы в никуда.
как вопрос задан, так и отвечаю. если вопрос тупой или задан тупо, то и отвечу соответствующе. или вообще не стану отвечать....
Наверное, сказывается мой преподавательский опыт, поэтому стараюсь отвечать кратко, но точно, и по-возможности, с пояснениями. Иногда, чтобы понять человека, задавшего вопрос, захожу на его страницу, читаю его вопросы и ответы, а затем уже стараюсь ответить так, как мне думается, что ему будет понятнее. Естественно, это касается только тех вопросов, на которые я точно знаю ответ. Если же вопрос предполагет просто размышление, то и отвечаю так, как думаю на данный момент.
Ответ должен соответствовать вопросу и удовдетворять его всецело. Если блондинко просила дать ссылку на ресурс, то ответом лишь будет просто ссылка. Зачем давать ту информацию, которая возможно и не требуется. Мы же с вами не роботы и порой сложно отвечать на все вопросы во всевозможном их расскрытии. Если же вашу блондинку интересует как, куда, зачем и чем, она об этом спросит или же в этом вопросе, или задаст его в следующем.
Если вопрос состоит в том, мол помогите написать программу, то скорее вопрос будет проигнорирован. Потому что бесплатно никто и ничего делать не будет.
Так что надо просто думать в какой форме задавать вопрос и какой вы хотите услышать ответ на него.
Если вопрос состоит в том, мол помогите написать программу, то скорее вопрос будет проигнорирован. Потому что бесплатно никто и ничего делать не будет.
Так что надо просто думать в какой форме задавать вопрос и какой вы хотите услышать ответ на него.
Отвечаю максимально возможно, исходя из данных, предоставленных автором вопроса. Например, от вопроса "не могу зайти в контакт, помогите" просто тошнит, и я уверен, не меня одного! А если человек ставит вопрос "Как правильно сделать сетку на 3 этажа, в наличии есть вай-фай роутеры и кабеля" то такому и ответить приятно. потому что как бы технически ты не ответишь, тебя поймут.
А креведкам и блондинкам стараюсь не отвечать = это все равно зря потерянное время.
А креведкам и блондинкам стараюсь не отвечать = это все равно зря потерянное время.
На нормальные вопросы отвечаю нормально, а на тупые вообще не отвечаю. Зачем тратить времчя на это.
отвечаю как надо, без подковырок.
отвечаю, только когда есть что сказать :)
не оскорбляю автора вопроса если не знаю ответ: ) или не согласна с его\её точкой зрения :)))
не оскорбляю автора вопроса если не знаю ответ: ) или не согласна с его\её точкой зрения :)))
Если знаю ответ или могу чем-то помочь, то отвечаю и помогаю без всяких ...
Похожие вопросы
- Как распознать ЛАМЕРА? не чайника, а именно его, родимого.
- Какая разница между разными видами ламеров?
- когда видите тупой вопрос законченного ламера, вы даете длиннющее пошаговое объяснение, или прикалываетесь и глумитесь?
- Комп во время загрузки спрашивает Активировать эту копию Windows?Да или нет, отвечаю да перезагружается и все сначала.
- Обьясните ламеру что такое ламер :-)
- А не надоели ли вам вопросы всяких лохов о программах.То у них не работает это ,то другое.На фига этим ламерам компы?
- Несколько вопросов от ламера по компьютеру.
- Тупой вопрос, но почему говорят именно "набить текст" в значении напечатать? )))))
- А вы когда отвечаете вам нравится вопрос спрашивающего или его авиаторка?
- Что делать если мой самый тупой комп задаёт один и тот же вопрос?