Прочее компьютерное

Диск на 2 Гига

Бывают ли такие диски на которые можно записать операционку весом 2 Гигабайта ? Если нет , то как тогда записать операционную систему на обыкновенный диск ?
В основном в магазинах встречаются диски двух форматов - CD и DVD.Для пользователя разница между CD и DVD дисками заключается только в одном - на DVD влезает больше данных, но записываются эти данные медленнее. Также нужно помнить о том, что для чтения и записи CD и DVD используются разные устройства. И если с помощью DVD-привода обычно можно записать CD-диск, то CD-привод DVD-диск даже читать не станет.
На CD-диск можно записать до 700 мегабайт (мб) информации, а на DVD-диск – до 4,7 гигабайт (гб) . Один гигабайт - это 1024 мегабайта. То есть объем DVD-диска почти в 7 раз превышает объем CD. Существуют также CD-диски на 800 мб и DVD-диски на 8,5 гб (двухслойные, не путать с двухсторонними) - но не всякий привод адекватно их воспримет.
Бывают еще мини-диски - они меньше как по размерам, так и по объему влезаемой информации. Мини бывают и CD (210 мб) , и DVD (1,4 гб) .
Бывают диски для однократной записи (CD-R и DVD-R) и перезаписываемые диски (CD-RW и DVD-RW). На первые информация записывается раз и навсегда, со вторых ее можно стереть и записать новую. RW-диск можно перезаписывать до 50 раз, если аккуратно с ним обращаться - не ронять, не хватать руками записываемую поверхность, не допускать появления царапин. Вообще-то так нужно обращаться с любым диском: носитель информации - штука хрупкая.
И.
Игорь ....
Лучший ответ
Есть двд мини.
Но зачем мучатся если можно записать на обычную двд болванку?
Asilbek Zakirov
Бывают DVD называются объем 4,7 Гб Мало??
Dmytro Skoromnyi
по-моему люблой ДВД диск на 2 гига, есть вообще на 8...