Прочее компьютерное

Самая удобная и практичная операционная система на данный момент, если оперативкы 2 Гига (DDR2),видеокарта 1 Гиг ((DDR3)?+

И не будут ли они конфликтовать DDR2 и DDR3 ?
И что важнее оперативка или видеокарта чтоб была побольше и посовременнее?
вин 7
не будут. у них разные задачи
всё важно. это быстродействие
Кахриман Таиров
Лучший ответ
Самая современная и актуальная - Windows 10, насчет удобства - кому как.
Память видеокарты не имеет никакого отношения к общей памяти ПК.
Важнее то, что важнее для твоих конкретных задач. Играм важна видеокарта, но так-же важна и ОЗУ, и процессор. Система обычно использует в основном процессор и ОЗУ.
Толян Сычев
Неизвестно Неизвестно игры меня вообще не интересуют, только Ютуб, у меня сейчас видеокарта 64 Мб если поставлю на 1 Гиг будет то же самое что 64 Мб?
Илья Килафян 10-ка на таком железе вообще ничего не даст, даже Виста будет сомнительна. Там ХР вполне будет соотвествовать потенциалу железа.
Оперативки побольше, вот что важнее.
2 гига как бы и маловато.
Видеокарта важна для игрушек, а не для ОС.
Можешь поставить 32-битную 7-ку, 8.1 или 10-ку.
Я бы выбрал win 8.1 x86, потому что win 7 жрет больше памяти, чем 8.1 или 10, а 10-ка мне вообще не нравится.
Но это дело личных предпочтений.
Можно и XP влепить)
Линуксы ну сильно на любителя... Открывать консоль, чтобы просто создать папку - это не по мне..
Конфликтовать ничего не будет.
Сидор Петров
Оперативки желательно хотя бы до трех гигов добавить.

Обьем памяти видеокарты абсолютно не говорит о ее производительности.
Думать, что чем больше памяти у видюхи- тем она производительнее- это дилетансткий подход.
Во многих случаях видеокарты одного поколения, имеющие бОльший объем, будут слабее тех, у которых объем памяти меньше.

И смотря для каких задач. Если для устаревших игр, не требующих более двух гигов ОЗУ, то более существенную роль будет играть видеокарта.
Если для уверенной работы в инете- то дополнительный обьем оперативы будет не лишним.

Ничего конфликтовать не будет, если комплектующие исправны.
Десятку ставить не советую, для такой комплектации нет смысла.
И вообще, десятку ставят либо чайники, либо те, кому край нужен директ икс 12.
Наиболее оптимальная система на сегодня- это семерка.
А десятка- кривуля недоделанная.
Если оперативки 2гб, то конечно важнее она. Если хотя бы 4, то тогда уже процессор (для работы) или процессор и видеокарта (для игр).
Самое оптимальное добавить оперативки/купить новый ПК.
Самое дешёвое/быстрое - установить Windows 10 32bit LTSB (она меньше потребляет).
О Windows 7 забудьте. Устарела она.
Неизвестно Неизвестно как это устарела? а в чём это выражается???
у меня сейчас ХР пак 3 и оперативка DDR1 256 Мб и всё работает
С Windows XP 32-бит будет в самый раз.
Линукс самое то!
Roman M
Неизвестно Неизвестно какой именно Линукс?
и чем он лучше за ХР или Вин7 ?
Линуксы, lubuntu например.
Нет.
Видеокарта (хотя ОЗУ тоже не помешает).