Прочее компьютерное
Хочу пользоваться интернетом через ноутбук. какой модем или флешка сотового оператора посоветуете. Что дешевле и лучше?
Ноут часто ведь со встроенным модемом. Стационарные сети телекома предлагают много вариантов безлимитки, но ограничивая скорость. То есть можно иметь безлимитку за 300 руб в месяц, но скорость будет безумно черепашья. Минус-только дома. Я сижу с ноута через флешку мегафона. Скорость зависит от времени суток. Иногда тож очень медленно, когда все в сеть выползают. Мы тут в глубинке хороших сетей пока не имеем. Раньше сидела с нокии N 95. Тоже самое, что и с флешки. Скорость не лучше. Если с телефона сидеть, то через шнурок, так как через ИК-порт соединение очень медленное. Остальные операторы у нас (Арх. область) работают хуже, неинтереснее. Узнайте у своих местных операторов почем мегабайт и сравните. Прежде чем купить флешку, можете с телефона посидеть и увидите, какой оператор работает у вас лучше.
подключи мобильник, дешевле и тоже самое получиится
через ноут вариантов подключения масса, посмотреть доступные сети через вай-фай, может кто из соседей может через себя подключить по вай фаю если с ним договриться, можно по сетевому кабелю через сетевую плату если имеется в доме разводка кабеля такого провайдера, если сотовый модем, то у нас (Мурманск) хорошее покрытие 3G имеет сеть Мегафон, плюс у них безлимитка 700 рублей в мейсяц. так что вам выбирать какой вариант будет лучше. конечно предпочтительнее сотовый модем, можно пользоваться везде по городу, а кабеля, да и вай фай большей частью это привязка к одному месту.