Прочее компьютерное
Прошу совета по выбору ноутбука, пользоваться хочу для интернета, фильмов, фото?
Что важно при выборе? В магазинах их такое количество, что просто безобразие какое-то. Цена желательно до 30т.
На что надо обращать внимание при покупке ноутбука:
1. Видеокарта. Если не собираетесь использовать ноутбук для игр, то спокойно можете брать ноут с интегрированной видеокартой. Хотя, некоторые игры с такими картами всё равно запускаются.. . Но мы сейчас не об этом.
У интегрированной видеокарты нет своей памяти, она черпает её из оперативной.
Отсюда вытекает пункт 2. Оперативной памяти должно быть достаточно. Двух гигабайтов вполне хватит для просмотра фильмов и фото на ОС Windows 7, для XP можно взять и меньше. Но помните, что чем больше оперативки, тем лучше и быстрее производительность ноута.
3. Диагональ. Если вы хотите смотреть фильмы, то наверное в более-менее нормальном качестве. А значит диагональ должна быть 15-17 дюймов. Хотя, вам лучше виднее.. .
4. Жесткий диск. Размер жесткого диска вы уж определите сами, исходя из того, как много места вам потребуется. Хотя, я считаю, что лучше взять ноут с жестким на 200-250 гиг.
Я бы посоветовала вам взять ноутбук вроде Dell Vostro 1015. Он недорогой (стоит даже меньше 20к) , прекрасно подходит для ваших задач.
Или, если вам очень жаль денег, и качество видео вам не важно - можете купить нетбук.
Их плюсы таковы: они маленькие, не очень дорогие, их можно юзать даже в маршрутке =)
лутше покупай нетбук если не играешь в игры) так как он маленький мобильный легкий да и подешевле ноута их уже за 8000 рублей купить можно