Прочее компьютерное

Ноутбук не соединяется с Интернет

Всем - здравствуйте! Объясняю проблему. Дали мне знакомые установить операционную систему Windows 7 Максимальная (64 бит) на Asus X53B - с этим я справился, но ...Раньше, на этом ноутбуке стояла Windows 7 Домашняя расширенная (при покупке) . Хозяин решает сменить её на "максимальную" и отдаёт в руки ноутбук ещё кому-то. Те сменили, а активации системы не было и при этом пропала связь с Интернет. Систему я поменял, активировал, драйвера родные с DVD-диска тоже установил, а вот связи с Интернет, как не было, так и нет. Получается так, что сетевой карты компьютер вообще не видит, хотя в диспетчере вроде никаких восклицательных знаков нет (http://clip2net.com/clip/m58746/1323595 ...p-66kb.jpg). Может кто подскажет векторное направление, в котором надо вести действие. Заранее благодарен.
Роман Таран
Роман Таран
83 000
Посмотрите настройки BIOS. Возможно в нем кто-то поковырялся и отключил устройство. Я так у себя отключил ИК-порт, пока был не нужен. Потом полчаса голову ломал, почему не работает. После включения в BIOS и оборудование нашлось и драйвер встал.

P.S. Ни IP6, ни IP4 не трогайте они здесь не при чем
Дима Кулаков
Дима Кулаков
39 628
Лучший ответ
Роман Таран Да вот я не нахожу, что именно в BIOS смотреть, читал где-то LAN, но ничего подобного не нашёл.
Роман Таран Вы оказались совершенно правы. Сделал в BIOS настройки по умолчанию и всё нормализовалось.
В центре управления сетями что творится?
Zheka World Of Tanks
Zheka World Of Tanks
8 147
Роман Таран Там тоже нет значка на подключение, который должен быть с зелёной галочкой - он вообще отсутствует.
дело в том что seven'ка по дефолту использует IPv6 а провайдер IPv4 вот и вес трабл. перевод делаем так.
1) Откройте меню «Пуск» (Start), нажмите правой кнопкой мыши на объекте «Сеть» (Network) и выберите пункт «Свойства» (Properties).
2) Откроется окно Центра управления сетями и общим доступом (Network and Sharing Center). Нажмите ссылку «Управление сетевыми подключениями» (Manage network connections).
3) Откроется окно «Сетевые подключения» (Network Connections). Нажмите правой кнопкой мыши на том объекте подключения, для которого хотите отключить IPv6, и выберите пункт «Свойства» .
4) Откроется окно «Подключение по локальной сети — свойства» (Local Area Connection Properties). Снимите флажок «Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6)» (Internet Protocol Version 6 (TCP/IPv6)) и нажмите «OK».
Обратите внимание: таким способом IPv6 отключается для интерфейсов и сетевых подключений по локальной сети (LAN), но продолжает действовать на туннельных интерфейсах и интерфейсах обратной связи. Чтобы отключить IPv6 для туннельных интерфейсов, придется отредактировать реестр. Если эта идея вам не нравится, можете ограничиться пунктами 1-4. Если мысль о редактировании реестра вас не пугает, переходите к пункту 5.
5) Введите «regedit» в командной строке, чтобы запустить редактор реестра.
6) В окне редактора найдите следующий объект: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip6\Parameters\DisabledComponents
Если объекта «DisabledComponents» нет, его нужно создать. Для этого:
a) Выберите пункт меню «Правка | Создать | Параметр DWORD (32 бита) » (Edit | New | DWORD (32-bit) Value).
b) Введите «DisabledComponents» и нажмите [ENTER].
7) Дважды щелкните на объекте «DisabledComponents», задайте шестнадцатеричное значение «0xffffffff», чтобы отключить IPv6 на всех интерфейсах LAN, соединениях и туннельных интерфейсах, за исключением интерфейса обратной связи, и нажмите «OK».
Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
Yuki Akuma
Yuki Akuma
4 485
Роман Таран Спасибо за ответ, но думаю, что для такого уровня, мне ещё не добраться.

Похожие вопросы