Прочее компьютерное

Здравствуйте! Нужен совет в выборе ноутбука.

Бюджет - 60 000 - 70 000 руб. Изначально планировала купить apple. Громкие слова о качестве и вентелях, который сверху меня вдохновили. Идеальный ноутбук для работы, устойчив к вирусам и прочее.
Я - самый настоящий чайник. Мой прежний ноут перегорел через пол года, и вентели сверху - обязательное условие. При чтении хочу иметь возможность ставить агрегат на мягкие поверхности. Много учусь. Со следующего года поступаю в институт. Ноут должен соответствовать. Вот и всё. В игрушки не играю. Ничем особым не балуюсь. Чайник же.
Интересует вот что. Какие существуют альтернативы по схожей стоимости и лучше apple? Пожалуйста, называйте конкретные модели. Буду очень благодарна, если найдутся знатоки в этой области.
Dmitriy Skrypnik
Ноутбук Acer Aspire VN7-592G-565G, Core i5 6300HQ, 15.6" FHD, 12Gb, 1Tb, GTX 960M 2Gb, Wi-Fi, Bluetooth, CAM, Win 10, Black (NH.G6JER.006)
Elshad Mehdiyev
Лучший ответ
Dmitriy Skrypnik Скажите, у него же нет вентиляторов сверху?
Шухрат Набиев Сказал же человек- "В игрушки не играю". Так зачем такое мощнейшее железо?

Извините, я от зависти.
Ноутбук ASUS GL552VX-XO103D, черный; экран: 15.6"; разрешение экрана: 1366×768; процессор: Intel Core i5 6300HQ; частота: 2.3 ГГц (3.2 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR4, 2133 МГц; HDD: 2000 Гб, 5400 об/мин; SSD: 128 Гб; nVidia GeForce GTX 950M — 2048 Мб; DVD-RW;...

Ноутбук ASUS GL552VX-DM265D, черный; экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 6700HQ; частота: 2.6 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR4, 2133 МГц; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; SSD: 128 Гб; nVidia GeForce GTX 950M — 2048 Мб; DVD-RW;...

Ноутбук ASUS N752VX-GC275T, темно-серый; экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i5 6300HQ; частота: 2.3 ГГц (3.2 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR4; HDD: 1000 Гб, 7200 об/мин; SSD: 128 Гб; nVidia GeForce GTX 950M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi;...
Самая достойная марка компьютеров и ноутбуков это Dell. Есть целый класс ноутбуков и конечно среди них есть такие, которые подходят для учёбы и работы. Не веришь, можешь зайти на их русскоязычную версию сайта, присмотреть себе подходящую модель и проверить отзывы о ней на сторонних ресурсах.
Dmitriy Skrypnik Спасибо, я обязательно посмотрю.
Resul Ahmedov Делл - все с нижним (донным) воздухозабором. А условие - "При чтении хочу иметь возможность ставить агрегат на мягкие поверхности." © Не учитываете пожелание.
Asus, Samsung, Soni на intell-е
мой прежний через полгода сгорел !! круто. а вот мой асер ему почти 7мь лет! не единой поломки и даже батарея жива до сих пор, и в игры играю не так давно фоллаут 4 прошёл, вот такие дела ))
Алексей Крохта
когда начнешь учится могут понадобится профильные программы, автокад там или ещё что то, которых у апле либо нет, либо они поддерживают другие форматы файлов, либо стоят уйму денег, для работы подойдет любой ноут 20-30 к руб .
Dmitriy Skrypnik Спасибо!
К сожалению Вам не рассказали, что при наличии братьев наших меньших, или длинных волос, или чтении на коленках или одеяле- ОБЯЗАТЕЛЬНА чистка системы охлаждения ноутбука не реже 1 раз \ месяц. Или обязательна установка программы контроля температуры, которая при перегреве будет Вас посылать ...к мастеру ( и слушаться её обязательно). Наиболее экономичный вариант - научиться проводить чистку самостоятельно. Для этого необходима покупка инструмента и 10-кратная разборка\чистка\сборка под чутким руководством умеющего, НО ...в процессе учёбы после 3-го раза за каждую ошибку необходимо получать подзатыльник, как бы это не было Вам противно.. (Возьмите стоимость ноутбука, разделите на количество полученных подзатыльников и оцените, стоит ли оно того ) Если для Вас цена приемлема - приступайте. Есть 2 последствия: 1) После обучения Вы теряете священное право именоваться "чайником" 2) Правильно построенный и проведенный процесс обучения может закончится замужеством (хотя бы в качестве мести за обучение). Удачи.
Безвентиляторные ноутбуки слишком слабы по возможностям, не смогут воспроизводить видео он-лайн.
P.S. Пока альтернативы Маку не нашёл, попадётся - отпишусь.
Спасибо за корректный вопрос.
Dmitriy Skrypnik Спасибо вам.)
Вита Косметик "видео-онлайн", дурик, зависит от пропускной способности инет-линии, а не от вентиляторов ноутбука... и начинает пахать от 300кб/с... ипать, придурков советующих развелось...
посмотри может что подойдет из этих
Ноутбук ASUS N551JM-CN123H, серый
экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4710HQ; частота: 2.5 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo); память: 12288 Мб, DDR3L; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 860M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1
Ноутбук ASUS X555LN-XO127H
экран: 15.6"; разрешение экрана: 1366×768; процессор: Intel Core i5 4210U; частота: 1.7 ГГц (2.7 ГГц, в режиме Turbo); память: 6144 Мб, DDR3L, 1600 МГц; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce 840M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1
Ноутбук ASUS G751JL-T7011H, черный
экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4720HQ; частота: 2.6 ГГц (3.6 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR3L; HDD: 2000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 965M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1
Ноутбук ASUS N750JK-T4166H, темно-серый
экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4710HQ; частота: 2.5 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo); память: 12288 Мб, DDR3L, 1600 МГц; HDD: 1000 Гб и 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 850M — 4096 Мб; Blu-Ray; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1
Игорёк Алегыч
Николай Михеев Игры не приоретет, а для ученика-студента главное ХОЛОД, НАДЕЖНОСТЬ, ДОЛГАЯ РАБОТА ОТ БАТАРЕИ и ВЕС.
Все машины, уважаемый Dima Goldt, вы выбрали "под себя".
У АСУСа есть замечательные ультрабуки. Даже поворотноголовый ультрик есть, но их я продавал мало, петли у них не такие "крутые" как у леново, но и стоимость чуть ниже.
ASUS ROG GL752VW 95 т. рэ
Dell Inspiron 19.7 т. рэ
первый для издательской деятельности,
второй для бухгалтерии...
В игрушки не играю. Ничем особым не балуюсь.
Вот недавно ноут за 20 тысяч приносили, винду им ставил. Aspire ES 15 (es1-571-p2un) . Всё летает, браузеры моментально страницы открывают, видео в ютубе не тормозит в любом качестве. Зачем 60 тысяч?
Игорь Лакиза
вентиляторы сверху? это типо i-карлсон v/2????)))
Сергей Морозов Это "типа" с верхним+боковым\задним забором воздуха для охлаждения, а не донно-пылесосным..
$Игорёк$ ^^ Выбор большой!
бери любой, какой понравится, главное чтобы было:
1)много часов работы от батареи
2)встроенный привод DVD
3)большой экран или средний, на большом удобно фильмы смареть и работать с графическими прогами...
4)чтобы было много USB разъемов, 1 -мышка, 2 -флешка, 3 -модем, 4 - принтер, чтобы часть из USB была 3.0 версии, это в 10 раз быстрее для работы с флешками, чем если будет USB2.0
5)чтобы оперативная память была не меньше 4Гб, хорошая видеокарта, большой винчестер
Vyacheslav Boltaevskii
Dmitriy Skrypnik Спасибо.)
Николай Михеев А видеокарта -- в игры играть? Так это не приоретет для человека. А для граффических программ нет разницы между GT 610 и GTX 1070 от GForce'а.
покупка яблочной продукции - переплата за бренд

если не нужны мощности - можно взять за 25-35к

что касается внтилей сверху - докупи охлаждающую подставку
и рюкзак для переноски ноута и нужных тебе вещей
Otabek Xamidov
НР бери
мак бери
**
*** ***
Ноутбук Dell.
Виталий D0000В
щобы прочный был.
Dmitriy Skrypnik Прочный, да.
Если у тебя ноут за полгода сгорел, то это точно ноута вина а не пользователя?
Иван Киприянов
Dmitriy Skrypnik На кровать ставила. А он (как выяснилось!) для этого не приспособлен. Тааакие дела.
купи Dexp за 56к, сам хочу купить в рассрочку только...
а я обожаю бу в заломе полном такие тоже встречаются ерунда полная
делай все поэтапно
уйди в безопасный режим
в безопасном режиме чисти все броузер которым пользуешся и с дисков
снимай галочки с дисков больше они не нужны галочки индексация диска
дальще корзина удаляй емкость ее и дели ноль на ноль в каждом диске
прописывай емкость дисков любое 4 значное число
дальше в меню слева от пуск в поиске ставь единицу дальше обновить драйвера дальше показать скрытые драйвера нажатие на пользоветеля вверху обновляй сразу в тех языковых версиях в которых стоит твоя винда обычо их три и все по ходу потом ты можешь и время изменить на своей машине что бы кто то ломал голову откуды ты залетел так же и учетное имя пользователя периодически менять но все это нужно делать на измененом сетевом адресе изначально
Dmitriy Skrypnik Шутка же? Чайник посмеялся.)
Dmitriy Skrypnik Или схема закачки программ на эпл?
Советую купить ноут не дорогой, а не за 50-60 тыс.

За такие деньги и игровой неплохой купить можно.

Советую купить ноут.
Процессор Intel core 5
Видео карта Intel
Жесткий на 500гб
Оперативка 4Гб
Михаил Гречишников Прошло 6 лет....

Советую купить за 50к точно и желательно сборку)
асер бери
бери aple
Купи ультрабук. Холоден, крепок, лёгок, функционален в учебе и работе. Многие фирмы предлагают сии творения.
Например Yoga от Lenovo
Я ими торговал когда-то, достойный агрегат.
Вот современне модели:
Lenovo IdeaPad Yoga 510-14 за примерно 60 000 рублей на intel core i5
или
Lenovo IdeaPad Yoga 510-14 за примерно 40 000 рублей на intel core Pentium

Реально крепкие модели с бессмертными петлями и режимами ноутбук-шалаш-планшет.
Еще и батарея держит рекордные 5-8 часов (зависит от задачи).
Ах да, еще и защищен на подобии iPhone, если активировать защиту, то его бесполезно красть ворам. Так что еще и для бизнеса крутое решение!
Сергей Морозов Через год выламываются петли и лопается корпус в вашем Леново. Более низкокачественный пластик только на дешёвых китайских тапочках.
Покупай сразу игровой. Если игроман
Microsoft Surface как раз для твоих целей
яблоко)) только оно. тем более для учебы
Tasneem For Me
Ноутбук Acer Aspire VN7-592G-565G
самсунг
Который за 60 000 я такой же покупала он лучше всех остальных
DELL Inspiron N5110. 5 лет без поломок (тьху-тьху) и в тренде по параметрам.
asus довольно хороший ноутбук
ааааааа ответ прийди
От: 127 070 рублей

Номер процессора
i7-6500U
Процессор
Intel® Core™ i7-6xxx
Тактовая частота процессора
2,5 ГГц
Количество ядер/Потоков
Разъем
Socket B2 (LGA 1356)
Кэш-память
4 МБ
Полупроводниковые технологии
14 нм
Макс. расч. мощность
15 Вт
Процессоры, не имеющие отношения к вооруженным конфликтам 2
Y
Вход для микрофона
Нет
Мощность динамиков
1,5 Вт
Время автономной работы (макс) (часы)
8 ч
Технология аккумулятора
Литий-полимерная (LiPo)
Описание аккумулятора
Сертификат Energy Star
Да
Фронтальная камера
Да
Набор микросхем
Intel SoC
Интерфейс
Serial ATA III
Цвет
Черный
Тип пользовательского интерфейса
Да
Форм-фактор
Трансформер (папка)
Экран
35,6 см (14")
Технология Wireless Display
Да
Тип экрана
IPS
Тип пользовательского интерфейса
Да
Разрешение экрана
2560 x 1440 пикселей
Соотношение сторон монитора
16:9
Сенсорные технологии
Multi-touch
Интегрированная графическая система
Да
Графический контроллер
Intel® HD Graphics 520
Модель дискретного графического адаптера
NVIDIA Quadro M5000M
Базовая частота встроенного графического адаптера
300 МГц
Динамическая частота встроенного графического адаптера (макс.)
1050 МГц
Память дискретного графического адаптера
2 ГБ
Технология Intel® Turbo Boost
2.0
Технология Intel® Hyper-Threading
Да
Архитектура Intel® 64
Да
Технология Intel® Quick Sync Video
Да
Технология Intel® My WiFi
Да
Технология Intel® Smart Response
Да
Технология Intel® vPro
Нет
Технология Intel® Small Business Advantage
Да
Светодиодная подсветка
Да
Память
8 ГБ
Тип памяти
DDR3L-SDRAM
Частота ОЗУ
1600 МГц
Слоты для карт памяти
1x SO-DIMM
Технология Wireless Display
Да
Bluetooth*
Да
Технология Intel® My WiFi
Да
Ethernet LAN
Да
Wi-Fi
Да
Стандарты Wi-Fi
IEEE 802.11ac
Windows 7 Professional
Оптический дисковод 1
Нет
Подключение
Да
Поддерживаемые флэш-карты
MMC, SD, SDHC, SDXC
Встроенное устройство для считывания карт
Да
Порты HDMI*
Емкость
256 ГБ
Тип накопителя
Твердотельный накопитель (SSD)
Вес
1,8 кг
Толщина
19,9 мм
Ширина
338 мм
Толщина
236,3 мм
Лучший ноут для игр, супер зверь, профессионал игровой индустрии : ASUS N552VX. Цена примерно 66 - 68 тыс. рублей. Прекрасно работает и быстрая вычислительная мощь. Компактный, удобный и идеально подходит для учёбы. Аналог : MSI GP72 Leopard Pro 2QE-077RU.
Galust Nazaryan
Я купил Эпл. И сейчас мучаюсь. Многие функции, которые были мне раньше доступны, сейчас очень трудно настроить и привыкнуть.
Покупайте АСУС все его хвалят, только ступил.
Советую ноутбук от производителя "TvoyaMamka".
Работает хорошо, можно посмотреть понрнушку и потеребить твою писиську
Dmitriy Skrypnik Смешной какой.
Dmitriy Skrypnik Но бренд устарел. Даже я знаю. Теперь он потерял свои преимущества. Вы понимаете?
asus Zen Book подойдет пользуюсь пол года никаких лагов для работы самое то матовый екран если на улице или на свту то не будет так сильно отражаться. Поэтому в ценовой категории я в Украине поэтому прости 30 000 бери советую свои денег стоит
Если тебе хочется хороший и качественный ноутбук, то бери от Apple.Конечно, если ты хочешь глюки через год-два, то можно рискнуть и купить от других брендов, но по личному опыту ты уже не пересядешь за другие, попробывав Macbook.
Dmitriy Skrypnik А что насчёт программ? Тут выше отмечали, что в этом плане apple не дееспособен. Или обходится дорого. Подойдёт он студенту?
Андрей Пильтеев Чел, купи специальный "фотошоп" для своего яблока только не за 1000$, а за 5000$ и оплати курсы пользования. Будешь модным и крутым фотографом на свадьбах. Будешь на основании своих приобретений и полученных знаний задирать ценник не 10-20 тыс. руб за сессию, а 100 - 150 тыс. руб. (Правда и работать будешь раз в 2-3 года).
О, еще.
Начерти в изометрической проекции сопряжение (соединение) Конусной втулки на валу с поперечным зажимом.
Поставь автокад, который тебе может в учебных целях предоставить деканат.
Нет вообще никакого автокада и даже близких аналогов???
Как так???
Что яблочко у тебя что-ли???
Я тебе еще кое что скажу. Сядь за Сони-Вайо (и я знаю, что Сони продали подразделение "Вайо"), ты никогда не сядешь назад за яблоко. Это подтверждено как минимум 6 известными мне случаями.
Самый лучшие ноутбуки это dns . Они самые мощные. Сейчас именуются как dexp
Alex Linhart
Андрей Пильтеев Вообще без комментариев... удали свой пост!
Vitaliy Bikov ахаха хорошо что есть такие как ты
советую asus для играм
Купи Predator он 1000$ стоит или 10000 непомню но он мощный
Dmitriy Skrypnik Боюсь, мне не по карману этот монстр.)